На какие льготы можно рассчитывать гражданке Украины при рождении ребенка от гражданина РФ?

Здравствуйте, хотел бы получить рекомендации вот по какому вопросу, я гражданин РФ, служу в армии по контракту в Абхазии, встречаюсь с девушкой, гражданской Украины, собираемся пожениться, она забеременела, хотел бы узнать, какие нюансы есть в такой ситуации, на какие льготы и выплаты могу рассчитывать, и могу ли, какие действия мне или ей необходимо предпринять чтобы не попасть в социальный просак. Хотим чтобы ребёнок имел гражданство РФ и будущей супруге тоже сделать гражданство кратчайшим путём.

, Василий, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Ребёнок от гражданки Украины Здравствуйте, хотел бы получить рекомендации вот по какому вопросу, я гражданин РФ, служу в армии по контракту в Абхазии, встречаюсь с девушкой, гражданской Украины, собираемся пожениться, она забеременела, хотел бы узнать, какие нюансы есть в такой ситуации, на какие льготы и выплаты могу рассчитывать, и могу ли, какие действия мне или ей необходимо предпринять чтобы не попасть в социальный просак. Хотим чтобы ребёнок имел гражданство РФ и будущей супруге тоже сделать гражданство кратчайшим путём.
Василий

Добрый день!

Если ребёнок родится на территории РФ и один из родителей гражданин РФ, а второй родитель согласен на гражданство РФ для ребёнка, то ребёнок будет иметь гражданство РФ по рождению. Что касается вашей супруги, то она сможет получить гражданство РФ упрощённо, если будет состоять в браке с гражданином РФ не менее трёх лет, но уже сейчас нужно оформлять РВП (разрешение на временное проживание).

Василий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо, а выплаты какие нам положены? Там, детские, или ещё что, или не положены? Если положены, то кто их получать должен? Мне в части будет положена какая то доплата или нет?