Обеспечение жильем военнослужащих посредством предоставления сертификата

Добрый день! Я майор запаса, выпускник 1999 года Рязанского Филиала Военного Унив. Связи. Уволился в 2007 году по окончании контракта. Жильем не обеспечивался. Имеется на руках справка о том, что не обеспечивался. В данный момент хотел бы восстановиться в армию. У меня 3 детей. Имеется квартира 63 кв.м. в собственности супруги. Если я восстановлюсь, буду ли иметь право на получения жилья или сертификата или субсидии? Заранее большое спасибо за ответ

, Матюхин Сергей Петрович, г. Липецк
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Вопрос по обеспечению жильем военнослужащих Добрый день! Я майор запаса, выпускник 1999 года Рязанского Филиала Военного Унив. Связи. Уволился в 2007 году по окончании контракта. Жильем не обеспечивался. Имеется на руках справка о том, что не обеспечивался. В данный момент хотел бы восстановиться в армию. У меня 3 детей. Имеется квартира 63 кв.м. в собственности супруги. Если я восстановлюсь, буду ли иметь право на получения жилья или сертификата или субсидии? Заранее большое спасибо за ответ
Матюхин Сергей Петрович

Добрый день!

Вы будет иметь право на жильё, если стаж военной службы в календарном исчислении будет не менее 20 лет и если вы будет признанные нуждающимися в жилье т.е. обеспеченными кв.м. на каждого члена семьи менее учётной нормы (квартира жены и других членов семьи будет учитываться) и второй вариант после восстановления в службе вступайте в программу ипотечной накопительной системы для военнослужащих (т.е. в период службы на специальном счёте будут накапливаться средства, которые вы сможете снять и приобрести жильё, когда там будет достаточная сумма).