Каков алгоритм продажи квартиры, приобретенной в ипотеку?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. При рождении 2 ребенка, получили материнский капитал. На данный момент у нас 2 комнатная квартира в ипотеке. Основной долг по которой 1 млн.руб.За счет мат.капитала и личных сбережений я хочу закрыть этот долг и приобрести 3 комнатную квартиру также в ипотеку. Возможна ли продажа моей 2 комнатной квартиры и каков алгоритм ее продажи, т.к. часть средств за нее погашена мат. капиталом? Заранее спасибо.

, Ксения, г. Омск
Материнский капитал Здравствуйте, у меня такой вопрос. При рождении 2 ребенка, получили материнский капитал. На данный момент у нас 2 комнатная квартира в ипотеке. Основной долг по которой 1 млн.руб.За счет мат.капитала и личных сбережений я хочу закрыть этот долг и приобрести 3 комнатную квартиру также в ипотеку. Возможна ли продажа моей 2 комнатной квартиры и каков алгоритм ее продажи, т.к. часть средств за нее погашена мат. капиталом? Заранее спасибо.
Ксения

Добрый день!

Если Вы погасите ипотеку средствами МСК, то Вы будете обязаны выделить доли в данной квартире несовершеннолетним детям, а при продажи квартиры собственниками в которой являются дети, нужно получить согласие органов опеки и попечительства, они как правило дают такое согласие, если Вы дадите обязательство, что выделите детям равнозначные доли в другой квартире.