Какое расстояние по гос стандартам должно соблюдаться при строительстве?

Добрый день!

У меня частный дом, построен в центре участка,

Соседям я не доставляю хлопот.

А мне наоборот.

Один сосед построил дом в 1м от границы,

Зимой снежная лавина на моем участке, деревья и кустарники – все погибло,

Весна, осень – вся сточная вода с его крыши на моем участке,

т.к. от своего дома до моего забора 1м он забетонировал.

Просила по-хорошему, ничего не хочет слушать.

Но теперь появилась новая проблема, второй сосед делает разметку по фундамент будущего дома, и также отступил от границы 1м.,

Какое расстояние по гос.стандартам должно быть ? (на сегодняшний день).

Я в отчаянии, снег и вода с крыш соседей будет у меня.

Подскажите, пожалуйста, что мне делать ?

Заранее спасибо!

С уважением, Ольга Александровна. (Волгоград)

, Ольга, г. Волгоград