Прохождение службы безопасности при приеме на работу

Добрый день. Нашла в интернете негативную информацию о себе и откровенные фото. При приеме в Государстенное учреждение будет ли эту информацию проверять служба безопасности?

, Марина, г. Краснодар
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород

Насколько знаю (сам проходил такую проверку) то она проводится с органами полиции, запросы с бывшего места работы с целью получения характеристики, но есть и такое как проверка в соцсетях (чтобы отсутствовали например откровенные фото). у службы безопасности есть разные уровни проверки, а что касается негативной информации о Вас, то Вам обязательно нужно обратиться на ресурс где эта информация находится и потребовать её удалить. Если что пишите помогу составить письмо

Марина
Клиент, г. Краснодар

Этот ресурс отказывается удалять информацию обо мне и уверяет, что ответственности за эту информацию не несет,т.к. эти фото были присланы третьим лицом.

Что касается ресурса, то он несёт ответственность за всю информацию которую размещает. А клевета это уголовно наказуемое деяние, Вам нужно написать заявление в полицию или прокуратуру, напишите ещё раз на этот ресурс, только пригрозите что напишете заявление в соответствующие органы, а если не удалят то обязательно пишите заявление, тогда и проблем со службой безопасности не будет, если даже служба найдет эту лже информацию, сможете подтвердить свою невиновность заявлением в органы правопорядка. Если что пишите, помогу составить Вам заявление в правоохранительные органы

Статья 129 Уголовного кодекса гласит, что клевета наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года. При этом клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.