8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как принудить покупателя т/с оплатить штрафы?

Добрый день!

У меня есть автомобиль, который оформлен так же на меня.

Два года назад я продала этот автомобиль, но его так и не переоформили, текущий владелец имеет ряд неоплаченных штрафов, которые приходят мне, и которые он не платит.Два дня назад я пришла к покупателю авто, с целью урегулировать данный вопрос, но он ответил что автомобиль он уже продал, но договора купли продажи между мной и покупателем нет, то есть он продал чужой автомобиль. И второй момент, на сайте ГиБДД.РФ на автомобиле числится штраф по статье 12.26ч.1, хотя лишен прав не собственник авто, прошу дать консультацию, как поступить, что бы штрафы заплатил покупатель?

Показать полностью
, Анастасия, г. Воронеж
Андрей Руднев
Андрей Руднев
Юрист

Здравствуйте!

Если у вас сохранился договор купли-продажи вашего авто, (ваш экземпляр), то напишите жалобы в УГИБДД на все имеющиеся «не ваши» штрафы, мотивируя тем, что машина уже не ваша (с приложением данного договора), также необходимо будет просить о восстановлении срока обжалования.

Далее напишите еще одну жалобу в УГИБДД на нового владельца, которой не переоформил авто (данные соответственно в договоре), законом установлен срок 10 дней на переоформление.

Продать машину, которую он купил у вас, без договора и свидетельства о регистрации он не мог (законно!).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Водительское удостоверение
Здравствуйте,по истечению срока лишения водительских прав оплачен штраф,чеки предъявлены,но права не возвращают т.к требуют справку от ССП о том что штраф оплачен,приставы справку не выдают,говорят деньги на счет не пришли,хотя чеки предъявили,как быть в этой ситуации?
, вопрос №4094486, Юлия, г. Москва
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
700 ₽
Интеллектуальная собственность
С чего начать учёт и регистрацию результатов разработок?
Добрый день! Нужна консультация оп защите интеллектуальной собственности. Планируем разрабатывать рекомендательную систему для сенсорного торгового терминала, на основе анализа изображения с камеры: какой покупатель перед терминалом. В соответствии с этим будет выдаваться подборка товаров наиболее релевантные. Также далее будет развиваться рекомендательная модель на омниканальном принципе - объединение онлайн и офлайн каналов продаж и рекламы. С чего начать учёт и регистрацию результатов разработок?
, вопрос №4093862, Татьяна, г. Москва
900 ₽
Предпринимательское право
Какую стоимость писать в ДКП, как совершается оплата покупателем?
ООО на УСН. Хозяйственная деятельность не ведётся 3 года, один учредитель. Необходимо продать транспорт (УРАЛ 375Е, год выпуска - 1980) из уставного капитала физическому лицу (взаимозависимости нет), чтобы в дальнейшем запустить процесс ликвидации в упрощенной системе. Каковы нюансы такой продажи, какой учёт нужно провести, какие договоры и документы понадобятся? Какую стоимость писать в ДКП, как совершается оплата покупателем?
, вопрос №4091964, Тимофей, г. Москва
Административное право
Выписали постановление 21.03.2023 г.за нарушение скорости, вступило в силу 01.04.2023, штраф оплатили 07.04.2023 г., новое
добрый день!выписали постановление 21.03.2023 г.за нарушение скорости,вступило в силу 01.04.2023,штраф оплатили 07.04.2023 г.,новое нарушение было 06.04.2024,выписали постановление 12.04.2024,Как правильно отсчитывается год,с момента вступления в силу постановления или с момента оплаты штрафа?
, вопрос №4090603, Елена, г. Копейск
Дата обновления страницы 06.09.2018