Что можно указать в т/к при увольнении работника?

У меня ИП, я приняла на работу продавца НЕ ОФИЦИАЛЬНО, ну трудовую на время работы забераю, у меня продуктовый магазин , работает круглосуточно, продавец во вторую смену своей работы , ночью употребил наркотики и был неодекватен, бился о магазин головой а в 5 утра ушел из магазина бросив его открытый ! Следующая смена приходит только в 9 утра , нам позвонили постоянные покупатели которые видели все происходящее. Человек неодекватеный! Душевно больной или наркоман , я уже не знаю . Я хотела бы предупредить следующих работодателей, о данном человеке и его растройсьвах, подскажите что я могу сделать ? Имею ли я право писать что то в трудовой???

, Кристина, г. Красноярск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Кристина, к сожалению, написать в трудовой книжке Вы можете только запись о приеме на работу и об увольнении. Поскольку как я вижу, Вы приняли его неофициально — запись в трудовой будет расцениваться как уклонение Вами от уплаты налогов и взносов в социальные фонды. Поэтому могу лишь посоветовать Вам только информировать некоторый круг лиц из числа предпринимателей. Не более того.