Какую форму декларации о доходах нужно заполнять?

Здравствуйте!

ИП открыла в 2009 году и закрыла в мае 2014 Года. Деятельность не велась. Все это время сдавала нулевые декларации по НДС.

Сегодня случайно в Пен. фонде узнала, что нужно еще сдать декларацию о доходах за 2014 год.

Подскажите пожалуйста, какую форму декларации нужно отправить и какой штраф мне грозит за такую просрочку.

Заранее спасибо, Наталья

, Наталья, г. Красноярск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам нужно сдать Налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ (КНД 1151020), утвержденной Приказом ФНС от 24.12.2014г. № ММВ-7-11/671@.

Декларация подается ежегодно до 30 апреля. Штраф за просрочку составляет 1000 руб.