116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Досрочный выход на пенсию по вредности

Добрый день! В настоящее время мне 52 года, у меня выработан "северный" стаж (20 лет) и 12 с половиной лет вредности по второму списку, но два года из второго списка я не могу подтвердить, так как предприятия , где я работал в Казахстане уже не существует, а из городского архива прислали только подтверждение самого факта моей работы без аттестации рабочего места. С другого предприятия, где я работал по одноименной специальности (кабельщик) выдали справку, подтверждающую льготный стаж, но сведений об аттестации рабочих рабочих мест казахстанского предприятия нет. Могу ли я в в этой ситуации рассчитывать на досрочный выход на пенсию? С уважением - Юрий.

11 Августа 2015, 10:20, вопрос №935152
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

получен
гонорар
33%
Юрист - Руслан
15399
ответов
8447
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Если бы у Вас было 20 лет стажа в районах Крайнего севера и 12,5 лет стажа по второму списку, то рассчитывать на пенсию могли бы в 50 лет.

Поскольку 2 года по списку №2 Вы подтвердить не можете, то один год выпадает из расчета.

То есть, при стаже 10 лет по списку 2 и 20 лет в районах Крайнего севера пенсия для мужчины возможна в 51 год.

Ст.33 ФЗ О страховых пенсиях

1. При определении стажа работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях для досрочного назначения страховой пенсии по старости в связи с работой в указанных районах и местностях (за исключением случаев определения стажа работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях для установления повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии, предусмотренного статьей 17 настоящего Федерального закона) к указанной работе приравнивается работа, дающая право на досрочное назначение страховой пенсии по старости в соответствии с пунктами 1 — 10 и 16 — 18 части 1 статьи 30 настоящего Федерального закона, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
2. Лицам, проработавшим не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера или не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеющим необходимый для досрочного назначения страховой пенсии по старости, предусмотренной пунктами 1 — 10 и 16 — 18 части 1 статьи 30 настоящего Федерального закона, страховой стаж и стаж на соответствующих видах работ, возраст, установленный для досрочного назначения указанной пенсии, уменьшается на пять лет.

Обратитесь в ПФР с заявлением о назначении пенсии и пакетом документов. В случае отказа придется обращаться в суд.

11 Августа 2015, 10:29
q Отблагодарить
0 0
15399
ответов
8447
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
С другого предприятия, где я работал по одноименной специальности (кабельщик) выдали справку, подтверждающую льготный стаж, но сведений об аттестации рабочих рабочих мест казахстанского предприятия нет.
Юрий

У Вас и не должно быть такого документа. Главное, что есть справка подтверждающая стаж работы по списку 2 и включение профессии или работы в Постановление Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 N 10

«Об утверждении Списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение»

11 Августа 2015, 10:57
получен
гонорар
33%
Юрист - Людмила
18931
ответ
6463
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Юрий!

Могу ли я в в этой ситуации рассчитывать на досрочный выход на пенсию?
Юрий

Полагаю, что можете. Если есть справки, подтверждающие стаж работы, в ПФ РФ обязаны принять эти справки и включить эти периоды в льготный стаж.

сведений об аттестации рабочих рабочих мест казахстанского предприятия нет.
Юрий

Эти сведения не являются обязательными для оценки Ваших пенсионных прав.

11 Августа 2015, 10:30
q Отблагодарить
0 0
18931
ответ
6463
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орск
Общаться в чате
но два года из второго списка я не могу подтвердить, так как предприятия, где я работал в Казахстане уже не существует, а из городского архива прислали только подтверждение самого факта моей работы без аттестации рабочего места.
Юрий

Если ПФ РФ не включит этот и вышеуказанные периоды в льготный стаж, имеете право обжаловать отказ в суде.

11 Августа 2015, 10:35
18931
ответ
6463
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орск
Общаться в чате

Уважаемый Юрий!

Дополню свой ответ и ответ коллег.

Порядок проведения аттестации рабочих мест по условиям труда (далее — Порядок), утверждён. приказом Минздравсоцразвития России от 26.04.2011 №
342н, четко определяет, в каких целях могут быть использованы результаты
аттестации.

Так, согласно п. 3 данного Порядка результаты аттестации
используются в целях:
установления работникам, занятым на тяжелых работах, работах с
вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда, сокращенной
продолжительности рабочего времени, ежегодного дополнительного
оплачиваемого отпуска, повышенной оплаты труда; приведения наименований
должностей (профессий) в соответствие с наименованиями, указанными в
Общероссийском классификаторе профессий рабочих, должностей служащих и
тарифных разрядов; контроля состояния условий труда; оценки
профессионального риска; разработки и реализации мероприятий по
приведению условий труда в соответствие с государственными нормативными
требованиями охраны труда. Однако,Порядок не
содержит положений о том, что результаты аттестации используются в
целях установления права на досрочное назначение трудовой пенсии по
старости.

А сама аттестация производится в целях оценки условий труда на рабочих местах и
выявления вредных и (или) опасных производственных факторов.

11 Августа 2015, 10:53
Юрист - Зоя
1501
ответ
550
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Я соглашусь с Людмилой. Так как действительно сведения, выявленные на предприятии путем аттестации рабочих мест, не являются обязательными.

Работник не должен терять свое право ввиду ненадлежащего исполнения работодателем своих обязанностей.

Обязанность предоставления сведений индивидуального
персонифицированного учета возложена на страхователей (работодателей).
Вследствие чего реализация застрахованными физическими лицами своего права на
пенсию не может быть поставлена в зависимость от надлежащего выполнения
работодателем обязанности по ведению и передаче Пенсионному фонду РФ сведений индивидуального персонифицированного учета.

Неисполнение Работодателем обязанности по надлежащему оформлению
сведений, подтверждающих льготный стаж Истца, не означает отсутствие характера занятости непосредственно в полевых, геологоразведочных и других условиях, которые дают право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости.

Поэтому, если в трудовой книжке указана специальность соответствующая Списку 2, то вы вправе обратиться в Пенсионный фонд. Но он Вам скорее всего (на 90%) откажет, в суде же есть шанс доказать Ваше право. Но я бы не стала судиться, а подождала год, и при исполнении 51 года направила документы в Пенсионный фонд.

С уважением.

11 Августа 2015, 10:38
q Отблагодарить
1 0
1501
ответ
550
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Людмила, Приказ, на который вы ссылаетесь утратил силу.

С уважением.

11 Августа 2015, 16:11
получен
гонорар
33%
Юрист - Наталья
2580
ответов
1739
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юрий, здравствуйте. Так как у Вас выработан «северный стаж» 20 лет Вы имеете право выйти на пенсию в 55 лет. Согласно подпункта.2 ч.1 ст.27 ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ» трудовая пенсия назначается мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет. При этом согласно ст.28.1. указанного ФЗ при определении стажа работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях для досрочного назначения трудовой пенсии по старости в связи с работой в упомянутых районах и местностях (за исключением случаев определения стажа работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях для установления повышенного фиксированного базового размера страховой части трудовой пенсии в соответствии с пунктами 7 — 14 статьи 14 и трудовой пенсии по инвалидности в соответствии с пунктами 6 — 9 статьи 15 настоящего Федерального закона) к указанной работе приравнивается работа, дающая право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии с подпунктами 1 — 10 и 16 — 18 пункта 1 статьи 27 настоящего Федерального закона, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

2. Лицам, проработавшим не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера или не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеющим необходимый для досрочного назначения трудовой пенсии по старости, предусмотренной подпунктами 1 — 10 и 16 — 18 пункта 1 статьи 27 настоящего Федерального закона, страховой стаж и стаж на соответствующих видах работ, возраст, установленный для досрочного назначения указанной пенсии, уменьшается на пять лет.

То есть если бы Вы имели подтвержденный страховой стаж на работах с вредными условиями труда не менее 12 лет 6 месяцев, то могли бы выйти на пенсию в 50 лет. Однако 2 года льготного страхового стажа Вы подтвердить не можете. Согласно упомянутому подпункту 2 ч.1 ст.27 в случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, трудовая пенсия им назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 7 настоящего Федерального закона, на один год за каждые 2 года и 6 месяцев такой работы мужчинам и за каждые 2 года такой работы женщинам.

Если исходить из этого, то Вы имеете право выйти на пенсию на 4 года раньше (12,5 -2)=10,5/2,6=4,04. Исходя из этого, Вы может выйти на пенсию в 51 год (т.е. уже сейчас). Но я не до конца уверена — относится ли положение, касающееся одного года за каждые 2г. и 6 месяцев ситуации, когда суммируется северный и льготный стаж.

11 Августа 2015, 10:46
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут