Получение единовременного и ежемесячного пособия на ребенка

Здравствуйте! я беременна, а мой муж сейчас проходит военную службу по призыву. для того, чтобы получить единовременное пособие и ежемесячное пособие на ребенка необходимо копии паспортов двоих родителей. мне рожать в октябре, и мужу в октябре исполниться 20 и паспорт будет недействителен. как быть в данном случае? с армии придет только в июне, не потеряю ли я пособие в данном случае?

, Дарья, д. Выползово
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Дарья!

За пособиями на ребенка Вы можете обратиться в течение шести месяцев с даты рождения ребенка.