Как установить сумму наследственной массы?

как выяснить сколько денег на счетах умершего, что является частью наследства? какие требуются документы?

, Ася, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

  • нужно открыть наследственное дело в ч срок до шести месяцев с даты смерти на наследодптеля, затем просить нотариуса сделать запросы в банки о состоянии Счетов. Супруга вправе выделить свою супружескую долю если вклады открыты в браке, остально пойдет по наследству, нотариусу главное сообщить в каких банках вклады. Сам нотариус проверит вам только сбербанковские вклады, если сообщи е то проверит те которые укажете