Кому достанется квартира в случае моей смерти?

Мне подарили квартиру. Если со мной что-то случится, то кому она достанется? Я не женат, детей нет, есть родители.

, константин, г. Оренбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Она достанется Вашим родителям в равных долях

Сергей Дадашьянц
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Константин.

Достанется родителям как наследникам первой очереди.

Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вашим родителям и достанется. Ст. 1142 ГК

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Константин!

Дополню ответ коллег тем, что Вы сами имеете право определить круг наследников, оставив завещание.

Статья 1119 ГК РФ. Свобода завещания

1. Завещатель вправе по своему
усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли
наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех
наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях,
предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные
распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное
завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.