Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Выплата зар. платы

Добрый день! Работодатель хочет перенести сроки выплаты зар.платы. А именно: заработную плату за апрель,мы будем получать в начале июня,за май-в начале июля. Раньше мы получали в 20хчислах месяца,следующего за расчетным. Законно ли таким образом ухудшать положение работников?

02 Июня 2013, 14:31, вопрос №93502 Ирина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 721 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Ирина!

    Действия работодателя незаконны. Согласно ст. 136 ТК РФ, заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

    02 Июня 2013, 15:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ирина!

    Ваш работодатель нарушает закон!!

    Согласно статье 136 Трудового кодекса работодатели обязаны выплачивать заработную плату не реже чем каждые полмесяца. Конкретные даты ее выплаты следует зафиксировать в правилах внутреннего распорядка, в коллективном или трудовых договорах.

    За нарушение трудового законодательства предусмотрена административная и даже уголовная ответственность.

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Всего доброго!

    02 Июня 2013, 15:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats