Может ли сестра выписать брата из дома во время его нахождения в армии?

может ли сестра или мать выписать и лишить жилья сына(брата ), если он находился в армии во время привотизации и выслал отказ нотариально, сейчас сестра в собственности комнаты не прописана, а собственник , прописана в другом месте , как объстоят дела и какова ситуация по закону? если можно сбросте юридический закон по той или иной статье номер гражданского права......

, Евгенний, г. Красноярск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если он здесь проживать не будет, то его могут выписать. Судебная практика — Определение Верховного суда от 04.02.2014 г. А если будет здесь жить, то выписать не сможет на основании ст. 19 Вводного закона в действие ЖК РФ.