8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли увольнение с работы ранее двухнедельного срока?

Здравствуйте. Я написала заявление об увольнении по собственному желанию с 28 июля, мне сказали отрабатывать 2 недели. 29 июля я ушла на больничный (его закрою 12 августа). Сегодня мне сообщили, что меня уволили 6 августа, уведомление я скоро должна получить. Расчет в день увольнения мне не сделали. Помимо этого, я являюсь материально ответственным лицом. Но никаких актов передачи я не подписывала. Т.е. уволили они меня без передачи имущества. Скажите, законно ли то, что меня уволили раньше двухнедельного срока? Законно ли то, что меня не рассчитали в день увольнения? И что вы можете сказать про то, что не было передачи имущества?

Показать полностью
, Мария, г. Нижневартовск
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Мария, здравствуйте. Раз Вы написали, чтобы Вас уволили с 28 июля, то раньше этой даты уволить не могли, позже -да. Работодатель может уволить и без отработки 14 дней. Вы сами просили уволить с 28 июля.Увольнение на больничном тоже законное, так как это увольнение не по инициативе администрации. Расчет должны были произвести в последний рабочий день. Если уволили с 6 августа, то 5 должны были рассчитать. То, что Вы не передали материальные ценности для Вас нет ничего страшного. Обязанность в проведении инвентаризации при смене материально-ответственного лица лежит на работодателе. Он не организовал ее, поэтому в случае недостачи не сможет подтвердить, что она образовалась при Вас, а не после Вашего увольнения.

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Нижневартовск

Подскажите они мне отправили уведомления об увольнении я до сих пор его не получила в этом случите то что меня не рассчитали законно и что они могли и уведомить по телефону!

То, что не рассчитали незаконно. Об увольнении должен быть издан приказ, с которым Вас должны были ознакомить. Но здесь все дело в том, что Вы сами просили уволить Вас с 28 июля, а Вас уволили еще и позже. Больничный оплатить должны. Думаю, что Ваши права здесь нарушены только в части окончательного расчета, в остальном все законно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я уволиться раньше этого срока?
Здравствуйте. Я военнослужащая, есть ребенок 14 лет. Контракт заканчивается в ноябре 2025 года. Вопрос. Могу ли я уволиться раньше этого срока?
, вопрос №4061891, Елена, г. Москва
Административное право
Правомерен ли штраф по срокам, постановление от 26.03
Правомерен ли штраф по срокам, постановление от 26.03
, вопрос №4061767, Тимур, г. Москва
Взыскание задолженности
Правомерно ли это и как поступить в этой ситуации?
Здравствуйте. Банк ренесанс кредит подал на моего мужа в суд о взыскании задолженности по кредиту, по решению суда, судебные приставы забирали долг с зарплаты, когда задолженность была погашена, были сняты аресты. Но пришла бумага от коллекторского агенства о том, что задолженность банк перепродал им, уже оплаченную по суду! Правомерно ли это и как поступить в этой ситуации?
, вопрос №4061650, Галина, г. Новосибирск
Защита прав работников
Правомерно ли поступило ко мне руководство медорганизации?
Я работаю в государственном медицинском учреждении на должности специалист ГО и ЧС. Я кандидат сельскохозяйственных наук. Моя диссертация на тему «тушение низовых пожаров в юго-восточной Сибири. Руководство государственной медицинской организации отказало мне в дополнительных выплатах. Вопрос? Правомерно ли поступило ко мне руководство медорганизации? Благодарю.
, вопрос №4061698, Юрий, г. Курск
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Правомерно ли требуют с нее эту справку?
Мать обращается в паспортный стол, чтобы оформить гражданство своей дочери. Мать- гражданка РФ с официально оформленным гражданством, о чем свидетельствует соответствующий вкладыш в ее свидетельстве о рождении. В паспортном столе у нее требуют документы, подтверждающие ее место проживания 6,02,1992 года. На эту дату она проживала с родителями в государственной квартире, домовых книг в квартирах не было, регистрация жильцов велась в паспортных столах. паспортный стол, который требует с нее документы, говорит, что архивов у них нет! В новом законе я прочитала, что если родители граждане РФ, они не должны доказывать гражданство своих детей, оно дается автоматически. Правомерно ли требуют с нее эту справку?
, вопрос №4061188, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2018