Как действовать при получении угроз по СМС?

СЧИТАЕТСЯ ЭТА УГРОЗОЙ?

Я разведена с мужем уже 8 лет ,я решила продать дом (дом полностью мой) Мне пишет бывшая сноха смс цитирую

"Если вы не освободите гараж принесите мне деньги за гараж если не принесете то я всем раскажу что угол вашего дома стоит на водяной трасе а с продажей будут проблемы если унают это даю вам три дня на ответ"

СЧИТАЕТСЯ ЭТА УГРОЗОЙ? и куда можно оборотиться если эта угроза

, Люба, г. Самара
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Любовь, ну скорее это выглядит как шантаж. А насколько это верно и почему именно ей вдруг вздумалось об этом вспомнить? Регистрация дома произведена по всем правилам?