8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки вынесения постановления при алкогольном освидетельствовании ГИБДД

16 марта 2015 года остановили сотрудники ГИБДД .Ехал выпивший за рулем. Вели съемку на видеорегистратор, составили акт отказа от медицинского освидетельствования на алкотестр. Я оставил машину на месте и пошел домой. Через 2 недели пришел штраф на 800 руб за отказ от остановке по требованию сотрудников. 6 августа меня останавливает сотрудник ГИБДД и предъявляет, что я якобы нахожусь в розыске за неявку в суд, везет меня в ГИБДД для разбирательства. Поднимают мое административное дело, сами между собой смотрят документы и запись видеорегистратора и говорят друг другу съемка записана 16 марта 2015 года в 12 часов 20 минут а в протоколе стоит время 16 марта 2015 г. 1 час 25 минут. Меня садят в машину ГИБДД везут к мировому судье. Сотрудник заходит к ней с документами , затем вызывают меня , опять что то говорят про розыск меня, хотя я жил по адресу прописки, ходил на указанную в протоколе работу. И вот 14 августа суд. Что делать? Почему сразу не вынесли постановление , прошло столько времени? подскажите как действовать.

Показать полностью
, Иван, г. Кодинск
Елена Евграфова
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемый Иван, добрый вечер!

16 марта 2015 года остановили сотрудники ГИБДД.Ехал выпивший за рулем. Вели съемку на видеорегистратор, составили акт отказа от медицинского освидетельствования на алкотестр. Я оставил машину на месте и пошел домой. Через 2 недели пришел штраф на 800 руб за отказ от остановке по требованию сотрудников. 6 августа меня останавливает сотрудник ГИБДД и предъявляет, что я якобы нахожусь в розыске за неявку в суд, везет меня в ГИБДД для разбирательства. Поднимают мое административное дело, сами между собой смотрят документы и запись видеорегистратора и говорят друг другу съемка записана 16 марта 2015 года в 12 часов 20 минут а в протоколе стоит время 16 марта 2015 г. 1 час 25 минут. Меня садят в машину ГИБДД везут к мировому судье. Сотрудник заходит к ней с документами, затем вызывают меня, опять что то говорят про розыск меня, хотя я жил по адресу прописки, ходил на указанную в протоколе работу. И вот 14 августа суд. Что делать? Почему сразу не вынесли постановление, прошло столько времени? подскажите как действовать.
Иван

Срок давности привлечения к административной ответственности по ст. 12.8 и 12.26 КоАП РФ — 1 год. Тут нарушений нет.

А вот оформление процессуальное — надо смотреть лично. Настоятельно рекомендую обратиться к реальному адвокату/юристу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония
Здравствуйте. Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония. Сотрудники ГИБДД предлагали решить вопрос на месте за бешенные деньги. Получил протокол о задержании ТС и все при этом я спросил три раза на счет протоколов мне ответили ждите смс или повестку в суд. Кто может помочь?
, вопрос №4090123, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Административное право
20 дней отсчитывается с даты вынесения постановления или все же со дня вступления в законную силу?
Здравствуйте. 20 дней отсчитывается с даты вынесения постановления или все же со дня вступления в законную силу?
, вопрос №4089629, Валерий, г. Москва
Лишение водительских прав
Меня лишили права я не здавль права в ГИБДД об этом сегодня узнал это было 2023г сроки на 12 месяц срок скоро должен закончитьса как мне быт
Меня лишили права я не здавль права в ГИБДД об этом сегодня узнал это было 2023г сроки на 12 месяц срок скоро должен закончитьса как мне быт
, вопрос №4089419, Улугмурад, г. Москва
Лишение водительских прав
Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
Здравствуйте! У меня прошло полтора года после лишения прав за отказ в освидетельствовании 8 апреля 2024г. Лишение было в Балашихе по месте прописке, сейчас я проживаю в Калининграде по временной регистрации. Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
, вопрос №4088470, Галина, г. Калининград
Исполнительное производство
Арест со счетов сняли, теперь удержат по постановлению суда?
Добрый день ! Получено постановление о снятии ареста и обращения взыскания на денежные срелства ,находящиеся в банке или иной кредитной организации. Что это значит ? Арест со счетов сняли, теперь удержат по постановлению суда ? Или арест сняли, и все ? Была направлена жалоба так как в постановлении указан долг, которого нет.
, вопрос №4088375, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2018