Сроки вынесения постановления при алкогольном освидетельствовании ГИБДД

16 марта 2015 года остановили сотрудники ГИБДД .Ехал выпивший за рулем. Вели съемку на видеорегистратор, составили акт отказа от медицинского освидетельствования на алкотестр. Я оставил машину на месте и пошел домой. Через 2 недели пришел штраф на 800 руб за отказ от остановке по требованию сотрудников. 6 августа меня останавливает сотрудник ГИБДД и предъявляет, что я якобы нахожусь в розыске за неявку в суд, везет меня в ГИБДД для разбирательства. Поднимают мое административное дело, сами между собой смотрят документы и запись видеорегистратора и говорят друг другу съемка записана 16 марта 2015 года в 12 часов 20 минут а в протоколе стоит время 16 марта 2015 г. 1 час 25 минут. Меня садят в машину ГИБДД везут к мировому судье. Сотрудник заходит к ней с документами , затем вызывают меня , опять что то говорят про розыск меня, хотя я жил по адресу прописки, ходил на указанную в протоколе работу. И вот 14 августа суд. Что делать? Почему сразу не вынесли постановление , прошло столько времени? подскажите как действовать.

, Иван, г. Кодинск
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемый Иван, добрый вечер!

16 марта 2015 года остановили сотрудники ГИБДД.Ехал выпивший за рулем. Вели съемку на видеорегистратор, составили акт отказа от медицинского освидетельствования на алкотестр. Я оставил машину на месте и пошел домой. Через 2 недели пришел штраф на 800 руб за отказ от остановке по требованию сотрудников. 6 августа меня останавливает сотрудник ГИБДД и предъявляет, что я якобы нахожусь в розыске за неявку в суд, везет меня в ГИБДД для разбирательства. Поднимают мое административное дело, сами между собой смотрят документы и запись видеорегистратора и говорят друг другу съемка записана 16 марта 2015 года в 12 часов 20 минут а в протоколе стоит время 16 марта 2015 г. 1 час 25 минут. Меня садят в машину ГИБДД везут к мировому судье. Сотрудник заходит к ней с документами, затем вызывают меня, опять что то говорят про розыск меня, хотя я жил по адресу прописки, ходил на указанную в протоколе работу. И вот 14 августа суд. Что делать? Почему сразу не вынесли постановление, прошло столько времени? подскажите как действовать.
Иван

Срок давности привлечения к административной ответственности по ст. 12.8 и 12.26 КоАП РФ — 1 год. Тут нарушений нет.

А вот оформление процессуальное — надо смотреть лично. Настоятельно рекомендую обратиться к реальному адвокату/юристу.