Возможно ли отсудить часть квартиры у родственников?

Добрый день.

Будте добры, проконсультируйте по такому вопросу. У моего мужа (T) умерла мать, она жила в однокомнатной кВ-ре (приватизированной на неё). Она умерла в 2015г, у мужа есть брат K, и только после её смерти мы узнали, что она в 2003г передала эту кВ-ру по дарственной внучке. Оба брата пенсионеры. Внучка-дочь K от первого брака. Есть ли у нас шанс отсудить хотя бы часть этой кВ-ры?

Спасибо.

Надежда

, ольга, г. Новосибирск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если сможете в суде доказать, что она не понимала что подписывает в силу психического или какого-либо другого заболевания и назначенная судом судебно-психиатрическая посмертная экспертиза это подтвердит.