8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право коллектор подать в суд на ответчика в другом городе, где ответчик не живет?

Я живу в городе Саранске, брал кредит в Приват Банке кредитную карту на 25000 руб. Банк лопнул, Президент России говорил :что те лица кто брал кредит в банке( ПРИВАТ БАНК), может не платить так как это банк Украины и деньги идут на войну (утрирую), прошло 2 года и получается что банк продал долг в Бин Банк, с этим банком ничего не заключали, а потом начали звонить с колекторской стороны и угрожать, приехали домой сунули теще какую-то повеску и сказали что суд будет в Москве, и что мы должны были быть на суде за свой счет, а сегодня пришло письмо что 11.08.15 г. С 15 00-20 00 Час Придут Приставы Вместе С Колекторами Описывать Имущества, ВООБЩЕ Не Понятно ЧТО происходит. ,кредит брала моя жена она инвалид 1 группы по зрению..вообще это Правомерно?

Показать полностью
, Иван, г. Саранск
Захар Боровков
Захар Боровков
Юрист

Иван, в данном случае Вам необходимо предпринять меры для обжалования решения. Видимо, суд принял решения без Вашего участия.

Дело в том, что в договоре с банком могла быть включена оговорка о том, что все споры рассматриваются по месту нахождения банка. Вероятно этим обстоятельством воспользовался истец.

1. Установите контакт с приставами получите у них все документы по исполнительному производству в отношении Вашей жены (Вам должны предъявить постановление судебного пристава в котором будут указаны сведения о выданном исполнительном листе, лучше получить копию самого исполнительного листа, сделать это можно путем направления запроса или личного визита в ФССП ведущую Ваше дело). Из исполнительного листа Вы сможете узнать каким судом это дело рассматривалось.

2. После получения указанных сведений, необходимо в адрес суда направить апелляционную жалобу на решения суда с ходатайством о восстановлении срока на обжалование и требованием приостановлением исполнения решения.

3. В жалобе укажите все известные Вам обстоятельства дела, в том числе укажите на то что не получали уведомление о переходе прав требований по кредиту у другому банку, о вынесенном решение также не знали, укажите на наличие инвалидности и иные обстоятельства которые посчитаете нужным.

4. Укажите, что являетесь слабой стороной по отношению к Банку и по общим нормам закона исковое заявление в отношении физического лица должно рассматриваться по месту его нахождения, а это иной, отличный от города Москвы регион.

5. При визите приставов обязательно проверти их документы и основания (не исключено, что коллекторы могут к Вам явится без приставов — в данном случае вы вправе их не впускать в квартиру), не забывайте, что Вам должны предоставить пятидневный срок на добровольное исполнение требований приставов, который начинает течь с момента ознакомления должника (в жданном случае Вашей супруги) с Постановлением о возбуждении исполнительного производства.

Действуйте как можно быстрее, заминки во времени могут лишить Вас возможности защиты своих прав.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Трудовое право
Я плотник 5 разряда, а мне предлагают работу продавцом, я не имею не образования продавца не не желания мне 57
Я плотник 5 разряда, а мне предлагают работу продавцом, я не имею не образования продавца не не желания мне 57. В ЦЗН стою 4 месяца. Имеют ли они право предлагать мне то с чем я никогда не сталкивался.
, вопрос №4094958, Андрей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери
Здравствуйте. Образовался вопрос по поводу права отчима бить ребёнка. Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери. И ещё имеет ли право отчим забирать у ребёнка вещи(книги). Девочке очень нравится читать и зачастую она засиживается, но на учёбу это никак не влияет.
, вопрос №4093226, Диана, г. Москва
Налоговое право
Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
Здравствуйте. Имею участок снт, 15соток, на участке построен до и гараж. Хочу построить теплицу зимнюю размером 300кв.м. Имею ли права на строительсва, такой теплицы? Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
, вопрос №4092585, Константин, г. Москва
Земельное право
Имеет ли права это новая хозяйка жаловать и может ли она помешать нам в строительстве бани?
Здравствуйте. Более 20 лет назад мы построили баню и сейчас хотели обновить его. Но соседка не разрешает это сделать. Говорит что мы должны были 1 метр от забора оставить расстояние. Да она права. Но... 20 лет назад там жил мужчина хозяин этого участка (он умер 16 лет назад) и между ним был договорённость устно и он разрешил построить близко залить фундамент для бани так как у него там пустой сад. Имеет ли права это новая хозяйка жаловать и может ли она помешать нам в строительстве бани?
, вопрос №4092497, Ильвина, г. Уфа
Дата обновления страницы 07.09.2018