Какое наказание предусмотрено за совершение взлома продуктового ларька?

Какое наказание может быть вынесено судом, если 2 человека совершили взлом продуктового ларька. Взяли там по мелочам. (Сигарет, пива, денег чуть). Но при взломе был нанесен приличный ущерб дверям, крыше магазина.

, Дмитрий, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Квалифицируются данные действия как часть 2 пункт «а, б» статьи 158 УК РФ. Максимальное наказание 5 лет лишения свободы.

2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.