Можно ли привлечь к ответственности за вторжение в личную жизнь и избиение мать?

Мама прочитала мою переписку в контате, посбе чего сильно ударила палкой и пнула ногой. Могу ли я написать на нее заявление в полиции? И что ей за это будет?Мне 17 лет.

, Дарья, г. Ижевск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Вторжение в личную жизнь и избиение Мама прочитала мою переписку в контате, посбе чего сильно ударила палкой и пнула ногой. Могу ли я написать на нее заявление в полиции? И что ей за это будет? Мне 17 лет.
Дарья

Добрый день!

Если Вы действительно хотите наказание своей маме, то можете обратиться в полицию, при этом нужно будет снять последствия побоев, не думаю, что Вы захотите продолжить обвинение, но если факты подтвердятся, то возможна и уголовная ответственность и лишение родительских прав.