Что требуется для получения жилья матерью-одиночкой?

здравствуйте я мать одиночка жилье снимаю своего нет жилья могули я получить что для этого нужно и куда обратиться подскажите пожалуйста

, юлия, г. Шадринск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Жилье для матерей одиночек здравствуйте я мать одиночка жилье снимаю своего нет жилья могули я получить что для этого нужно и куда обратиться подскажите пожалуйста
юлия

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).

юлия
Клиент, г. Шадринск

спасибо огромное за ответ но у меня вообще нет никого жилья мы с дочерью снимаем жилье как быть дальше и никаких кв м делить нечего