8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помощь погорельцам, полностью сгорел дом

Здравствуйте. Меня зовут Сергей Евстифеев. 30 мая в ночь на 31 находясь на дежурных сутках в пожарной охране (федеральная противопожарная служба-водитель) у меня полностью сгорел частный дом с дворовыми постройками и имуществом. У меня двое несовершеннолетних детей(3 и 9 лет) и жена,состоящая на онкологическом учете,в данное время нетрудоспособна. Подскажите пожалуйста,куда мне обратиться за помощью и на какие льготы я имею право?

12 июня 2012, 10:45, сергей Евстифеев, г. Нижний Новгород
Сергей Максимович
Сергей Максимович
Юрист,

Федеральным законодательством такая помощь не предусмотрена. Вы можете обратиться за помощью к общественности, написать заявление на мат. помощь по месту работы, обратиться за помощь. к региональным властям. Но все это только как гуманитарная помощь.

15 июня 2012, 02:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли получить компенсацию, если полностью сгорел дом родителей?
Здравствуйте. У меня такой вопрос: у родителей сгорел дом, он был на 2 хозяина, по вине соседей он сгорел полностью, все вещи, которые были, естественно тоже сгорели. Но дело в том, там ни кто не жил временно, и там был прописан сын, теперь получается ему негде жить, когда приедет с заработок. Дом не был переоформлен на родителей, но был записан на маму, они платили все налоги, как положено. Можно ли получить при таком случае компенсацию?
15 ноября 2019, 07:53, вопрос №2588739, Лилия, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Что нам делать, если сгорел дом и не на что жить?
(Это очень краткое описание ситуации) 22.09.17 полностью сгорел дом и все документы. жилье было единственное .приобреталось за счет жилищного сертификата который был выдан мне при увольнении из органов внутренних дел. Приобретенное жилье находилось в долевой собственности (по 1,3 на меня и двух детей) В наст. время один из детей несовершеннолетний. (14) лет Я инвалид первой группы (заболевание получено в период военной службы). Первую ночь переночевали у соседей, утром 23 .09 была госпитализирована в травм отделение 2 суток спали с дочерью 14 лет на одной койке ,ели одну порцию. Справку о пожаре получили 25.09 В больницу приходили представители различных служб писала множество заявлений в том числе и в администрацию г. новочеркасска о выделении временного жилья мне и моим детям с приложением справки о пожаре. С этого времени испытываем нечеловеческие мытарства. крыши над головой нет. одной моей пенсии (24тысячи) ни на что не хватает. Требуют какие-то нереальные справки и оправе собственности и домовую книгу и много др. документов . я не против постепенно восстановить сгоревшие документы и предоставить для постановки на очередь для получения жилья от администрации города. но вот уже месяца мы скитаемся как бомжи. городская дума дала 60 тыс. руб на которые мы приобрели предметы первой необходимости ,одежду, лекарства. Я и дети приняли решение снять жилье. Временного жилья не дали, помогли восстановить только паспорта. Требуют все больше и больше документов на сбор которых нужно время и оплата не малого размера госпошлины.Никто четко ничего не объясняет. Написаны десятки жалоб на бездействие местной администрации. Начиная от губернатору Ростовской области, депутатам, общественным организациям, обращение в эл виде в Правительство РФ. Ответы просто отписки. Правительство правда еще не ответило с 10.11.2017г. Полное отчаяние, меня парализовало. Что делать ?. (мне легче умереть, а детям?) ПОМОГИТЕ!!!!!
19 декабря 2017, 19:55, вопрос №1851111, Елена, г. Новочеркасск
1 ответ
Страхование
Как получить страховую выплату за полностью сгоревший дом, постройки и имущество?
В августе 2017 года полностью сгорел дом, постройки и имущество моей бабушки. Всю жизнь она его страховала, но пожаром уничтожено все. В договоре с росгострахом указан вид "классика", признак возобновленный, застраховано строение (износ 37,6) и домашнее имущество, вариант страхования "1". Факторы увеличения/уменьшения степени риска "К2 Огонь". В постановлении роспожнадзора указано, что причиной пожара послужило тепловое воздействие источника зажигания, связанного с аварийным пожароопасным режимом работы электрооборудования дома, на горячую среду, расположенной в очаговой зоне пожара. Сегодня нам сказали, что будет отказ в выплате страховки, но документы еще не прислали. Объясните пожалуйста, что у нас за вид страхования и действительно ли электропроводка туда не относится? Есть ли шансы через суд получить выплату? Может ли помочь независимая экспертиза?
16 октября 2017, 09:47, вопрос №1781799, Елена, г. Псков
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Можно ли продать полностью сгоревший дом с прописанными в нем несовершеннолетними детьми?
Здравствуйте! У меня и у моих несовершеннолетних детей прописка в сгоревшем доме. Дом сгорел полностью, на участке есть сарайные постройки. Права собственности у нас нет. Владелец дома родственных связей с нами не имеет(она просто прописала нас в свое время и мы там жили 5 лет).кроме нас в доме прописано еще 3 человека.Ни с одним из трех прописанных родственных связей нет ни у нас ни у хозяйки. Можно ли сейчас продать данный участок и сгоревший дом третим лицам? Что для этого надо делать?
23 октября 2015, 16:49, вопрос №1017066, Наталья, г. Нижний Новгород
16 ответов
Земельное право
Каким путём вступить в права на наследство участка, на котором сгорел дом?
Здравствуйте. В 2008 году после в пожаре полностью сгорел дом погиб отец. Многие документы сгорели. Справка о пожаре имеется. На наследство подали. После практически ничего не делали. В сгоревшем доме был прописан отец. Какие есть пути приватизации участка? Обязательно ли претендовать на наследство? Насколько известно, я единственный из родственников (его сын), кто претендует на земельный участок. Заранее огромное спасибо за ответ.
16 мая 2015, 14:42, вопрос №839497, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 12.06.2012