Возможны ли проблемы с продажей квартиры при предоставлении адреса для оформления гражданства?

племянница просит мой адрес/казань/ для оформления ребенку гражданство это не помешает мне при продаже квартиры

, марсилия, г. Казань
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В каком смысле просит адрес? Поподробнее можно?

Зарегистрироваться хочет с ребёнком?

марсилия
Клиент, г. Казань

Племянница просит мой адрес, говорит что требуется для получения российского гражданства, так как сама уже не прописана в России, хотя сама является гражданкой России

Племянница просит мой адрес, говорит что требуется для получения российского гражданства, так как сама уже не прописана в России
марсилия

Не совсем понимаю, что значит просит Ваш адрес. Просто где то указать? Если для регистрации, то только временную делайте, при постоянной, выпишите конечно, но будет долго и через суд.

Лада Колковская
Юрист
Я ее не буду прописывать, но если мой адрес связан с этим ребенком
марсилия

Если вы даже прописывать их не будете, то вам вообще нечего опасаться.

Я ее не буду прописывать, но если мой адрес связан с этим ребенком, что это значит в рамках российского законодательства о собственности и о несовершеннолетних?
марсилия

Но, на сколько я знаю правила, ей понадобиться прописка. В таком случае, вы можете оформить им ВРЕМЕННУЮ прописку на полгода. Для вас это тоже совершенно безопасно, через полгода эта прописка автоматически станет недействительной и все.