Полагается ли пенсия по потере кормильца ребенку после смерти отца, если он не работал официально?

Моего бывшего супруга убили. У нас трехлетний общий ребенок. Полагается ли выплата пенсии ребенку,если бывший супруг официально не работал.

, Фатима, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Фатима!

Полагается ли выплата пенсии ребенку, если бывший супруг официально не работал.
Фатима

Да, полагается. Ребёнок будет получать социальную пенсию по потере кормильца.

Право на социальную пенсию по потери кормильца имеют дети одинокой
матери, и дети, которые потеряли одного или двоих родителей. Такая
пенсия может быть назначена при отсутствии у умершего страхового стажа.