344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Куда можно обратиться с жалобой о некачественной работе компьютерного мастера?

Здравствуйте!

Куда можно обратиться с жалобой о некачественной работе компьютерного мастера?

Есть договор на оказание услуг и квитанция об оплате. А также видеоматериал, снятый мной о некачественной работе. По гарантии мастер не приехал.

09 Августа 2015, 11:04, вопрос №934572
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27687
ответов
10119
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Марина, кем является Ваш компьютерный мастер — ИП, или работник организации? В чем выражается некачественность его работы? По общему правилу Вам следует обратиться с претензией к ИП или ООО, в которой указать на то, в чем она состоит, что это доказывает и чего Вы от них требуете. Претензию следует либо отвезти (и тогда взять на втором экземпляре отметку о принятии) либо послать по юридическому адресу (заказным письмом с уведомлением и описью вложения).

09 Августа 2015, 13:42
q Отблагодарить
0 0
Марина
клиент, г. Москва

Здравствуйте, Юрий Валерьевич!

Компьютерный мастер- сотрудник организации. Был направлен фирмой на мой вызов по телефону. Мне необходимо было восстановить удаленные программы. Менеджер меня уверила, что не было случаев не восстановления. Мастер сказал, что удалены реестры и необходимо переустановить Windows с последующей загрузкой всех программ заново. На сайте за переустановку операционной системы стоит цена 450 руб.

и за установку программ также был один прейскурант цен. В действительности мне это обошлось в 8000 рублей. Оказывается установка драйверов к операционной системе была по отдельной цене . Программы тоже были по другим ценам. Но самое главное, мастер установил мне антивирусную программу за 1700 рублей и сказал что гарантия на все выполненные работы- 2 года, в том числе и на вирусы.

В итоге: не успел мастер уйти, как в моем компьютере появились всплывающие окна, стали беспорядочно сами загружаться какие-то вирусные программы, устанавливать мне нежелательные браузера и т.д Все это я засняла на видео. Вызвать мастера повторно было уже поздно (конец рабочего дня) С утра я позвонила в гарантийную службу, телефон был указан в договоре. Диспетчер выслушала меня, потом мне перезвонил менеджер и предложили мне исправить ситуацию за полцены, введя мне в претензию, что я сама накачала эти вирусы. Я отказалась от оплаты. И попросила придти мастера и все исправить в этот же день, так как вечером уезжала в командировку. Но мне отказали. Теперь мне бы хотелось проверить их коммерческую деятельность. Совпадение цен, которые они заявляют и которые берут введя в заблуждение клиентов.

09 Августа 2015, 14:10
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27687
ответов
10119
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Диспетчер выслушала меня, потом мне перезвонил менеджер и предложили мне исправить ситуацию за полцены, введя мне в претензию, что я сама накачала эти вирусы. Я отказалась от оплаты. И попросила придти мастера и все исправить в этот же день, так как вечером уезжала в командировку. Но мне отказали. Теперь мне бы хотелось проверить их коммерческую деятельность. Совпадение цен, которые они заявляют и которые берут введя в заблуждение клиентов.
Марина

Марина, пишите претензию, требуйте немедленного переустановления и полной очистки компьютера за их счет. В противном случае грозитесь обращением к экспертам и в суд за взысканием уплаченной суммы, судебных расходов и штрафа, а также и компенсации морального вреда.

09 Августа 2015, 14:26
Марина
клиент, г. Москва

Куда писать? Я же это и спрашиваю, куда обратиться с претензией?

Это все произошло 21 июля. Я уехала в командировку с ноутбуком, разумеется мне уже все исправил другой мастер. Я же не могла жить и работать с вирусами. Поэтому я и засняла все на видео с датой появления вирусов. Операционная система осталась, установленная этим неблагонадежным мастером. Об этом свидетельствует и дата установления. Конечно, я и хочу вернуть деньги хотя бы за антивирусную программу, которая не предупредила меня даже о появлении вируса.

09 Августа 2015, 14:34
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27687
ответов
10119
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Претензию следует либо отвезти (и тогда взять на втором экземпляре отметку о принятии) либо послать по юридическому адресу (заказным письмом с уведомлением и описью вложения).
Колковский Юрий Валерьевич

Имеется в виду, что претензия направляется в организацию, с которой Вас связывают отношения по ремонту компьютера.

09 Августа 2015, 14:39
Марина
клиент, г. Москва

Ну это я поняла. Нет юридического адреса. Ни в договоре, ни на сайте.

http://pc-help77.ru/o_kompanii.html

А по телефону не дали телефон руководителя.

09 Августа 2015, 14:44
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27687
ответов
10119
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Так-так… судя по всему тут придется жаловаться в Роспотребнадзор. Дело в том, что отсутствие информации о том, куда предъявлять претензии и о местонахождении организации это еще одно и серьезное нарушение Закона «О защите прав потребителей». Поэтому придется направлять жалобу туда.

09 Августа 2015, 16:08
Марина
клиент, г. Москва

Вот этого я и добивалась. Куда конкретно направить претензию. Спасибо. Буду составлять жалобу.

09 Августа 2015, 19:20
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут