Можно ли выслать заверенные нотариально документы на часть квартиры?

Здравствуйте!!!! Такой вопрос: у мужа тётя хочет сделать на него часть квартиры, ну там получается 70 % и 30 % какой то родственницы,но тётя проживает в Волгограде, а мы в Саратовской обл. Моему мужу надо ехать в Волгоград??или она может сюда выслать все нужные документы, заверенные нотариально??Как нам быть??

, юля, с. Аликово
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Оформление должно проходить по месту нахождения квартиры. Тот кто находится в другом городе должен кому-то из 3-х лиц сделать доверенность на оформление такой сделки

юля
Клиент, с. Аликово

а если эта квартира с большими долгами, то и долги потом тоже наши??

Если вы принимаете наследство, то и долги тоже. Ст.1175 ГК