Возможно ли развестись в отсутствие супруга, если его местонахождение неизвестно?

Здравствуйте. Я хочу развестись, но местонахождение мужа мне неизвестно. Вместе не живем, совместных детей нет. Куда необходимо обратиться и какие документы нужны?

, Светлана, г. Дивногорск
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

в мировой суд по месту его последней регистрации. Подать иск копию квитанцию о пошлине оригинал свидетельства о заключении брака

Кочетков Дмитрий
Адвокат, г. Ульяновск

Доброе утро, Светлана!

Вам необходимо подать исковое заявление в суд о расторжении брака. В исковом заявлении указать последнее известное Вам место жительства ответчика

Удачи! Приложить копии свидетельства о заключении брак. Оплатить государственную пошлину

Согласен с коллегой! подлинник свидетельства! Его у Вас потом заберут)

Лада Колковская
Юрист
оригинал свидетельства о заключении брака
Саломатова Татьяна

А я бы оригинал в суд, тем более в мировой не советовала отдать. Достаточно копии, а с оригиналом ознакомите в процессе.