Может ли вторая жена претендовать на квартиру, приобретённую и приватизированную до брака с ней?

имеется приватизированная квартира до брака со второй женой,прописаны я- дочь и отец,может ли вторая жена претендовать на данное жильё?

, Людмила, г. Калининград
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Людмила.

Нет не может, если квартира была приобретена в собственность до регистрации брака с ней.

Статья 34 Семейного кодекса РФ:

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.