8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как действовать в отношении обмана с веб-магазином?

Приветствую. Нужна помощь юриста. Проблема – обманул сайт на деньги.

Начну с самого начала. На сайте объявлений нашел объявление о продаже видеокарты для системного блока, цена естественно очень хорошая. В объявлении написано, что нужно обращаться на электронную почту, для покупки. Я написал продавцу на электронную почту,с содержанием письма (о приобретении этой видеокарты),пришел ответ на мою почту,вот его содержание: Здравствуйте!

Благодарю Вас за внимание, проявленное к моему объявлению на сайте AVITO.

Меня зовут Юрий Нилов.

Я занимаюсь продажей оригинальной, новой бытовой и цифровой техники на всей территории России

Для покупки товара, который Вам интересен, необходимо пройти регистрацию на форуме, на котором я работаю, после чего Вам на электронный адрес придет письмо с подтверждением регистрации. Далее напишите мне личное сообщение с интересующим Вас вопросом - мой ник "Юрий", и я отвечу Вам.

Ссылка для регистрации

Спешу Вас уверить, что ссылка не несет вреда Вашему компьютеру и не является средством сбора информации. Форум является гарантом Вашей и моей безопасности, а также средством общения между мной, Вами и такими же как Вы покупателями.

С уважением, Юрий.

Я зарегистрировался на сайте (welly-way.com), прочитал на этом сайте очень много отзывов об этом продавце, общался с главным админом, все хорошо, можно брать. Написал в личку этому продавцу Юрию,он мне выслал прайс-лист на его товар,узнал все о доставке и оплате(почта РФ тип ЕМС,оплата на киви кошелек),выбрал нужный мне товар и оплатил деньги за товар,оставалось ждать трек-номер от посылки. На следующий день я его получил (трек-номер),Юрий сказал,что он заработает в течение суток,но этого не произошло. Естественно началось обильное строкописание Юрию в личку,начались отмазки,что такое бывает нужно ждать,прошло 2 дня,трек-номер так и не заработал,пишу Юрию,он мне отвечает:вы меня заколебалис трек-номером,Давайте я верну вам деньги и вы оплатите,как получите свой товар. Я согласился,но через часа 1,5,админ сайта написал,что будут отключены сообщения на сайте(проводятся работы),после сайт вообще перестал работать и не работает до этого времени. Подскажите,что можно сделать и можно ли?

P.S. нашел еще объявление о продаже видеокарты,но теперь сайт другой и имя другое – Виктор,вот ссылка на сайт - masson1.com/. Думаю все понятно,что это был развод.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва

Дмитрий, я бы рекомендовал написать заявление в Управление «К» МВД РФ, поскольку киберпреступлениями занимаются именно они. Все изложить, пояснить какая сумма была оплачена, заодно обратить внимание на новый сайт. Сообщите, что помимо желания вернуть деньги, которые для Вас являются значительными, Вам бы хотелось вывести мошенников на чистую воду.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как подать на сам магазин, чтобы суд был в городе?
Куплено платье через интернет-магазин. Оплата переведена, платье доставлено. Как доставили вытащила его посмотреть прямо перед водителем. На нем были следы от ручки и пятна (будто ношенное). Я вернула водителю и написала магазину чтоб забрали платье. Магазин сказал что это ерунда и что не будет принимать обратно. Но я все равно отправила (через автостанцию в другой город). Далее магазин исчез (перестали отвечать). Подала на них в суд. Адрес магазина не известен. Написала предположительный из комментариев (это интернет-магазин). Суд сделал запрос на имя человека кому переводились деньги (мужчина), но магазин принадлежит девушке, она себя показывает без лица. Есть живые отзывы (я писала их клиентам даже чтоб уточнить адрес), видно, что работающий магазин, но онлайн, их адрес никто не знает. Мое платье они получили и выставили в сторис на продажу (поняла, что мое так как написано подрезано на такой-то рост - мне подрезали на мой рост). Мне они сказали у нас нет возврата или только после того как мы продадим его вернем деньги. В итоге выставили на продажу, а мне сказали что не получили возврат. При том месяц не отвечали на смс, но как сказала что подключу юриста ответили. Отрицали получение платья, но когда сказала подам в суд, то сказали давайте мы сошьем вам что-нибудь другое. Я отказалась и потребовала вернуть деньги, но они отказались. Сейчас проблема в том на кого подать в суд? Подала на мужчину на чье переводились деньги, суд сделал запрос, оказалось, что он прописан в высокогорном селе (скорее всего, она его карту использует для переводов). Суд сказал что им не подсуден этот адрес. Как подать на сам магазин, чтобы суд был в городе? В горное село ехать не смогу. Или что нужно делать, на кого подать, если на странице магазина нет адреса так как онлайн. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4961860, Карина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не могу найти контакты администрации магазина чижик который находится по адресу г уфа ул пекинская 24/1, для подачи жалобы на кассира -продавца за хамское отношение к поеупателям
Не могу найти контакты администрации магазина чижик который находится по адресу г уфа ул пекинская 24/1,для подачи жалобы на кассира -продавца за хамское отношение к поеупателям
, вопрос №4961208, Анатолий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Моя бывшая жена обманом, о котором я не знал, приобрела с моим согласием квартиру за мои деньги, заработанные не в браке
моя бывшая жена обманом, о котором я не знал, приобрела с моим согласием квартиру за мои деньги, заработанные не в браке.
, вопрос №4961110, Новиков Александр Павлович, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как-то можно отозвать расписку и как действовать в такой ситуации?
Человек работает стоматологом-хирургом, стаж работы более 15 лет. Месяц назад сделал пациентке синус лифтинг, в клинике, где был трудоустроен последние три года. После этого у нее началось воспаление, она обратилась к лорам. Те все вычистили и предложили подать в суд на клинику. Вчера поздно вечером его вызвали туда. Он приехал уставший после другой работы. По телефону ему ничего не сообщили и из лояльности к руководству он поехал "помочь". В итоге его заставили подписать заявление на увольнение по собственному желанию и потребовали написать расписку что он обязуется возместить ущерб в 100.000 рублей. Это вообще законно? Как-то можно отозвать расписку и как действовать в такой ситуации? Из важных уточнений, восстанавливаться он точно не захочет, но вот ситуация с распиской, срочным вызовом (приехал он между 22 и 23 к ним) и требованиями возместить ущерб без суда и следствия, мягко говоря, напрягают. Тем более, что синус лифтинг действительно операция с высокими рисками. А в клинике бардак в плане организации работы врача. Держался он там только на своём хорошем отношении к клинике в целом. Никакой экспертизы проведено не было, пациентка ещё даже не подала в суд. По расписке: Из того, что помнит в расписке потребовали указать сумму, написать фразу "обязуюсь возместить ущерб" и поставить дату и подпись. Писал от руки.
, вопрос №4960823, Екатерина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.09.2018