Как получить на территории Украины справку о том, что я не женат, чтобы вступить в брак в России?

Я гражданин Украины, хочу жениться на территории России, требуют справку о том, что я не женат на территории Украины. Могу ли я как-то взять данную справку не выезжая с территории РФ?

, Сергей Сергеевич, г. Нарьян-Мар
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Сергей Сергеевич!

Вам необходимо с письменным запросом обратиться в посольство Украины в Москве с требованием выслать такую справку по Вашему адресу.