Куда следует обратиться гражданину Украины при изъятии в РФ паспорта?
Здравствуйте. Я гражданин Украины. В Республике Калмыкия полиция,а точнее оперуполномочений изьял у меня паспорт и не возращает. Мотивируя тем что бы я не куда не уехал.Что мне делать и куда в какие органы надо обращаться?
Можете обратиться с заявлением о незаконности действий сотрудника полиции в прокуратуру, в управление собственной безопасности и в консульское учреждение с просьбой о консульской помощи в связи с очевидно незаконным изъятием паспорта — собственности иностранного государства.
.