Как подать апелляционную жалобу по иску о разводе, если имеются несовершеннолетние дети?

аппеляционная жалоба по иску о разводе если имеются несовершеннолетние дети, скажите как опротестовать решение мирового судьи если он не учел что у нас имеется годовалый ребенок???

  • DSCF3289
    .jpg
  • DSCF3287
    .jpg
, Алена, г. Туапсе
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. А кто выступал истцом — супруг? Ребенку сколько полных лет? Если ребенку меньше одного года, то супруг без Вашего согласия не может подать иск в суд, а если иск подан, то в его удовлетворении должно быть отказано.

Апелляционная жалоба на решение мирового судьи подается в течение месяца с момента вынесения решения по делу через суд вынесший решение.

Алена
Клиент, г. Туапсе

вот что произошло

Моему ребенку 1 годик, я проживала с ребенком и мужем в квартире свекрови, свекровь уронила ребенка он получил ЗЧМТ, сотрясение мозга, я написала заявление на нее, муж избил меня выгнал из дому, я с ребенком лежала в больнице у обоих сотрясение этим временем муж подал на развод и на определение места жительства ребенка с ним,нанял себе адвоката, подкупил Начальника по комиссии по Пдн, инспекторов пдн, опеку, он всю жизнь проживает в г.Туапсе у него здесь знакомые, инспектор которая ведет дело по травме ребенка не знакомит меня с материалом дела, угрожает мне что соберет материал на лишение материнских прав и привлечет меня за якобы ложные показания на свекровь,составила на меня протокол о том что я не выполняла свои родительские обязанности с рождения ребенка со слов свекрови и их соседей по подьезду, участковый отказал мне в возбуждении дела по поводу побоев мужа.Начальница комиссии по делам несовершеннолетних является знакомой свекрови, вместе они работали в порту.

Я приехала в Туапсе из г. Самары 3 года назад, на данный момент снимаю комнату, приехала моя мама,чтоб помочь мне на суде, я очень боюсь что ребенка, муж может забрать судом, т.к он злоупотребляет спиртным и привлекался по статье 6.9 употребление психотропных наркотических веществ, но сводку по нему я не могу получить для суда,так как я гражданское лицо. Муж грозиться что заберет у меня ребенка через суд. Я предполагаю что все юридические лица инспектор ПДН, участковый находятся в сговоре со свекровью, свекровь предлагала написать мне соглашение на 10 лет что ребенок будет проживать у них, я не хочу чтоб мой ребенок попал в семью моего мужа где отец его алкоголик, мать его властная и жестокая и психически неуравновешенная женщина, ребенок неоднократно подвергался побоям со стороны пьяного свекра и свекрови, муж каждый вечер пьяный,но я не могу этого доказать и соседи все настроены против меня, свекровь меня из квартиры выгнала, замок сменила, ребенка мне не отдавали, я выпросила прогулку у мужа с ребенком и увезла его.Сейчас произошел развод, следующий суд по определению места жительства ребенка по иску мужа, я очень боюсь что из-за того что у мужа есть квартира и доход ребенка судья может отдать ему,т.к у меня сьемное жилье и временный доход, помогите пожалуйста подскажите как мне быть,может я успею уехать с ребенком и своей мамой к маме домой чтобы ребенка не отобрали или мне оставаться дожидаться суда и подать встречный иск на определение места жительства ребенка со мной. Я не пьющая, работающая, у меня высшее образование, помогите пожалуйста как мне быть???

Алена
Клиент, г. Туапсе

вот что произошло

Моему ребенку 1 годик, я проживала с ребенком и мужем в квартире свекрови, свекровь уронила ребенка он получил ЗЧМТ, сотрясение мозга, я написала заявление на нее, муж избил меня выгнал из дому, я с ребенком лежала в больнице у обоих сотрясение этим временем муж подал на развод и на определение места жительства ребенка с ним,нанял себе адвоката, подкупил Начальника по комиссии по Пдн, инспекторов пдн, опеку, он всю жизнь проживает в г.Туапсе у него здесь знакомые, инспектор которая ведет дело по травме ребенка не знакомит меня с материалом дела, угрожает мне что соберет материал на лишение материнских прав и привлечет меня за якобы ложные показания на свекровь,составила на меня протокол о том что я не выполняла свои родительские обязанности с рождения ребенка со слов свекрови и их соседей по подьезду, участковый отказал мне в возбуждении дела по поводу побоев мужа.Начальница комиссии по делам несовершеннолетних является знакомой свекрови, вместе они работали в порту.

Я приехала в Туапсе из г. Самары 3 года назад, на данный момент снимаю комнату, приехала моя мама,чтоб помочь мне на суде, я очень боюсь что ребенка, муж может забрать судом, т.к он злоупотребляет спиртным и привлекался по статье 6.9 употребление психотропных наркотических веществ, но сводку по нему я не могу получить для суда,так как я гражданское лицо. Муж грозиться что заберет у меня ребенка через суд. Я предполагаю что все юридические лица инспектор ПДН, участковый находятся в сговоре со свекровью, свекровь предлагала написать мне соглашение на 10 лет что ребенок будет проживать у них, я не хочу чтоб мой ребенок попал в семью моего мужа где отец его алкоголик, мать его властная и жестокая и психически неуравновешенная женщина, ребенок неоднократно подвергался побоям со стороны пьяного свекра и свекрови, муж каждый вечер пьяный,но я не могу этого доказать и соседи все настроены против меня, свекровь меня из квартиры выгнала, замок сменила, ребенка мне не отдавали, я выпросила прогулку у мужа с ребенком и увезла его.Сейчас произошел развод, следующий суд по определению места жительства ребенка по иску мужа, я очень боюсь что из-за того что у мужа есть квартира и доход ребенка судья может отдать ему,т.к у меня сьемное жилье и временный доход, помогите пожалуйста подскажите как мне быть,может я успею уехать с ребенком и своей мамой к маме домой чтобы ребенка не отобрали или мне оставаться дожидаться суда и подать встречный иск на определение места жительства ребенка со мной. Я не пьющая, работающая, у меня высшее образование, помогите пожалуйста как мне быть???

Лада Колковская
Юрист
аппеляционная жалоба по иску о разводе если имеются несовершеннолетние дети, скажите как опротестовать решение мирового судьи если он не учел что у нас имеется годовалый ребенок???
Алена

А что именно он не учел? Не определил его место жительства? Вы можете показать решение ?

Алена
Клиент, г. Туапсе

Моему ребенку 1 годик, я проживала с ребенком и мужем в квартире свекрови, свекровь уронила ребенка он получил ЗЧМТ, сотрясение мозга, я написала заявление на нее, муж избил меня выгнал из дому, я с ребенком лежала в больнице у обоих сотрясение этим временем муж подал на развод и на определение места жительства ребенка с ним,нанял себе адвоката, подкупил Начальника по комиссии по Пдн, инспекторов пдн, опеку, он всю жизнь проживает в г.Туапсе у него здесь знакомые, инспектор которая ведет дело по травме ребенка не знакомит меня с материалом дела, угрожает мне что соберет материал на лишение материнских прав и привлечет меня за якобы ложные показания на свекровь,составила на меня протокол о том что я не выполняла свои родительские обязанности с рождения ребенка со слов свекрови и их соседей по подьезду, участковый отказал мне в возбуждении дела по поводу побоев мужа.Начальница комиссии по делам несовершеннолетних является знакомой свекрови, вместе они работали в порту.

Я приехала в Туапсе из г. Самары 3 года назад, на данный момент снимаю комнату, приехала моя мама,чтоб помочь мне на суде, я очень боюсь что ребенка, муж может забрать судом, т.к он злоупотребляет спиртным и привлекался по статье 6.9 употребление психотропных наркотических веществ, но сводку по нему я не могу получить для суда,так как я гражданское лицо. Муж грозиться что заберет у меня ребенка через суд. Я предполагаю что все юридические лица инспектор ПДН, участковый находятся в сговоре со свекровью, свекровь предлагала написать мне соглашение на 10 лет что ребенок будет проживать у них, я не хочу чтоб мой ребенок попал в семью моего мужа где отец его алкоголик, мать его властная и жестокая и психически неуравновешенная женщина, ребенок неоднократно подвергался побоям со стороны пьяного свекра и свекрови, муж каждый вечер пьяный,но я не могу этого доказать и соседи все настроены против меня, свекровь меня из квартиры выгнала, замок сменила, ребенка мне не отдавали, я выпросила прогулку у мужа с ребенком и увезла его.Сейчас произошел развод, следующий суд по определению места жительства ребенка по иску мужа, я очень боюсь что из-за того что у мужа есть квартира и доход ребенка судья может отдать ему,т.к у меня сьемное жилье и временный доход, помогите пожалуйста подскажите как мне быть,может я успею уехать с ребенком и своей мамой к маме домой чтобы ребенка не отобрали или мне оставаться дожидаться суда и подать встречный иск на определение места жительства ребенка со мной. Я не пьющая, работающая, у меня высшее образование, помогите пожалуйста как мне быть???