8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли погасить заем на покупку жилья материнским капиталом?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли погасить займ на покупку жилья материнским капиталом, если займ был оформлен на супруга.

, Анна, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Материнский капитал Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли погасить займ на покупку жилья материнским капиталом, если займ был оформлен на супруга.
Анна

Добрый день!

Если у вас официальный брак, то данную сделку совершить можно, но важное требование, улучшение жилищных условий средствами материнского капитала, это, чтобы приобретённое жильё было оформлено в долевую собственность всех членов семьи т.е. жены, мужа и всех детей.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли погасить задолженность по алиментам материнским капиталом?
Добрый день, подскажите можно ли погасить задолженность по алиментам материнским капиталом? Сумма долга 320 000 руб
, вопрос №2463327, Марина, г. Новосибирск
2 ответа
Ипотека
Можно ли погасить одну из ипотек материнским капиталом?
День добрый! Помоги пожалуйста решить такой вопрос У нас в семье две квартиры в ипотеке (одна оформлена на жену а другая на меня и еще я имею 2/5 доли квартиры по факту дарения) Можем ли мы погасить одну из ипотек материнским капиталом или это не предусмотрено в таком случае законодательством?
, вопрос №1292003, Павел, г. Брянск
2 ответа
Пенсии и пособия
Можно ли погасить займ у физического лица материнским капиталом, который брали на покупку квартиры?
Можно ли погасить займ у физического лица материнским капиталом, который брали на покупку квартиры? Спасибо
, вопрос №1105832, Павел Галахов, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Семейное право
Можно ли погасить кредит Сбербанка используя материнский капитал?
Можно ли погасить долг по кредиту сбербанка используя материнский капитала? В данный момент у меня нет другой возможности сделать это, я нахожусь в декретном отпуске .
, вопрос №1034814, Наталья, г. Нижний Новгород
2 ответа
Конституционное право
Можно ли взять ипотеку и перекрыть материнским капиталом для покупки жилья детям 2 года 6 месяцев
можно ли взять ипотеку и перекрыть материнским капиталом для покупли жилья детям 2 года и 6 месяцев
, вопрос №718676, Людмила, г. Ижевск
2 ответа