Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Не истек ли срок предъявления документов к исполнению? Что делать?

22. 05.2013г. в службу судебных приставов поступил исполнительный лист от 04.04.2008г. предмет исполнения: взыскать задолженность по уплате алиментов ( совершеннолетия дети достигли в 2005г. Сейчас младшему 26 лет ждем второго внука) В 2008 г. Исполнительный лист был направлен по месту работы, где был утерян, выплаты не производились. В мае 2013г. ( прошло пять лет после решения суда) истица обратилась в суд о выдаче копии решения суда. С решением я не ознакомлен. 23. 05. 2013 г. Исполнительный лист поступил в службу судебных приставов, и было возбуждено исполнительное производство. Вопрос: Не истек ли срок предъявления документов к исполнению? Что делать?

02 Июня 2013, 11:43, вопрос №93384 Андрей, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Андрей, суд вправе восстановить сроки подачи исполнительного листа к исполнению, что скорее всего и было сделано в Вашем случае. Сходите в ФССП и ознакомтесь с материалами исполнительного производства.

    23 Июня 2013, 00:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо за надежду в справедливость. заявление я читал, там о восстановлении сроков не было и речи. просто прошу выдать решение суда .

    24 Июня 2013, 21:30
  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Тогда принятие к исполнению исполнительного листа ФССП не законно. Обжалуйте в суд.

    24 Июня 2013, 21:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats