Как подать в суд при проживании в другом городе?

как подать в суд, если живешь в Белогорске, а сделка совершалась в Москве. ( заказали шубу,оказалась с массой недостатков)

  • Документ Microsoft Word - копия
    .docx
  • IMG_3267[1]
    .jpg
  • IMG_3300[1]
    .jpg
  • IMG_3273[1]
    .jpg
  • IMG_3303[1]
    .jpg
Уточнение от клиента

если в претензии я написала и отправила по почте:

2. Возмещения убытков (доставка товара исполнителю - курьерской службой доставки компании «Dimex»), причиненных мне.

могу ли я еще, что-нибудь потребовать( например: если понадобиться примерка, перелет за их счет) или уже поезд ушел

, Ирина, г. Белогорск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Ирина, добрый день. Вы вправе обратиться в суд по месту Вашего жительства.

В соответствии с п. 2 ст. 17 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: жительства или пребывания истца;
Ирина
Клиент, г. Белогорск

Большое вам спасибо!!!!очень помогли!!!

Большое вам спасибо!!! очень помогли!!!
Ирина

Не за что. Удачи!