8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что необходимо для обращения в суд, если застройщик не сдал дом в срок?

Добрый день. Ситуация такова: была приобретена квартира, по условиям договора срок выдачи ключей датируется 1.06.15г. Однако, на текущий день компания до сих пор не начала выдачу ключей. При последнем обращении в компанию были получены такие данные: Дом сдан. Готовятся документы. Предположительная дата выдачи ключей 25.08.15г.. Вопрос такой: имеет ли смысл с ними судиться? Если имеет, то что для этого необходимо, что можно запрашивать в суде (какой размер компенсации) и каковы шансы на выигрыш в деле?

, Александр, г. Омск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Предположительная дата выдачи ключей 25.08.15г… Вопрос такой: имеет ли смысл с ними судиться? Если имеет, то что для этого необходимо, что можно запрашивать в суде (какой размер компенсации) и каковы шансы на выигрыш в дела

Александр, если 25 августа передача ключей не случиться, то может, стоит и пожаловаться. Как минимум, можно с них взять проценты, за использование ваших денег сверх обещанного срока. Я так понимаю, что вы уже же уплатили всю сумму ?

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Омск

Да. Вся сумма была уплачена еще год назад. Мы немного переживаем, что так как компания застройщика будет потом управляющей компанией, эти суды могут негативно отразиться на дальнейших взаимоотношениях, хотя я осознаю, что сейчас мои права нарушены. И моральная травма куда больше, поскольку из-за перенесенных сроков сдачи, мне пришлось отправить беременную жену в другой город на несколько месяцев...

Мы немного переживаем, что так как компания застройщика будет потом управляющей компанией, эти суды могут негативно отразиться на дальнейших взаимоотношениях
Александр

КАКИХ взаимотношениях, Александр ????? Мы со своей УК общаемся только пинками и жалобами. ИНАЧЕ они НИЧЕГО не делают. ПУСТЬ они бояться испортить отношения с жильцами...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, Егор, г. Самара
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Военное право
Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более, положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
Здравствуйте, подписывал краткосрочный контракт на 3 месяца, закончился в октябре 2022 года, но не увольняют. Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более , положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
, вопрос №4098418, Юлия, Харьков
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.09.2018