Добрый день. Да, Сергей, такой отпуск Вам положен.
В соответствии с упомянутой Вами ст. 63 ФЗ от 30.11.2011 N 342-ФЗ
«О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в органах внутренних дел предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Указанный отпуск предоставляется также сотруднику, проходящему в соответствии с настоящим Федеральным законом службу в органах внутренних дел после достижения им предельного возраста пребывания на службе и не использовавшему этот отпуск ранее. Указанный отпуск предоставляется один раз за период прохождения службы в органах внутренних дел.
Поскольку предстоящее увольнение предполагается в связи с сокращением должности в органах внутренних дел, замещаемой сотрудником (п. 11 ч. 1 ст. 82) можете подать рапорт на предоставление данного отпуска.
В данном случае ОК не прав в своей трактовке нормы закона. В Вашей ситуации Вы можете взять отпуск именно в год увольнения.
Не лишним для отдела кадров будет ознакомление и с <Информацией> МВД России
«Информация ДГСК для сотрудников органов внутренних дел»
Пишите рапорт на предоставление отпуска. Отказ в его предоставлении стоит обжаловать.
Имейте ввиду, что закон не допускает возможность получение денежной компенсации за не использование такого отпуска.