8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не утратить связь с ребенком отцу при оформлении опеки новым супругом матери ребенка?

Здравствуйте. Много прочитал. Но хочется один ответ на весь вопрос. Официально разведён. Дочери 7 лет. Жена с новым мужем растят мою дочь и просят официального опекунства (нового мужа ) Приехать к нотариусе подписать нужные документы. Подскажите где я здесь потеряю по закону. И просто по жизни боюсь потерять связь с ребёнком.

, Виталий, г. Москва
Кочетков Дмитрий
Кочетков Дмитрий
Адвокат, г. Ульяновск

Опекунство устанавливается над детьми, оставшимися без попечения родителей. У Вашего ребенка есть родители, которые не лишены родительских прав, поэтому ни о какой опеке говорить не приходится. Тем более никакой нотариус опеку не устанавливает и не удостоверяет. Вас вводят в заблуждение. Вы имеете такие же права в отношении ребенка как и мать. И в случае нарушения Ваших прав как отца можете обратиться за их защитой в суд

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Москва

Извините ! Потерял.

Нить Разговора.

Допустим я не против усыновление ребёнка.

Но против ЧТОБ это было против меня .

Если я официально передал по закону опекунство .

Что я имею право ? По Закону. И по ..

Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Много прочитал. Но хочется один ответ на весь вопрос. Официально разведён. Дочери 7 лет. Жена с новым мужем растят мою дочь и просят официального опекунства (нового мужа ) Приехать к нотариусе подписать нужные документы. Подскажите где я здесь потеряю по закону. И просто по жизни боюсь потерять связь с ребёнком.
Виталий

нет такого ЗАКОНА по которому вы можете ПЕРЕДАТЬ опекунство.ЖЕНА может просить вас лишить родителских прав в судебном порядке, а вы в суде дать на ЭТО согласие. И тогда новый папа усыновит ребенка

0
0
0
0
И просто по жизни боюсь потерять связь с ребёнком.
Виталий

Тогда вам не вестись на их «развод» с опекунством надо, а устанавливать в судебном порядке время и место общения с ребенком.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Наследство
Как мне принять оставшуюся часть дома, чтоб оно не ушло носударству?
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Умер отец. Завещания не оставил. У меня 2/3 дома наследования. Долги и коммуналки оплачиваю я. Через 4 месяца умерла его супруга. По факту они не проживали в браке. В разных городах. У супруги завещание. У нее двое детей и они лишены наследства. Завещания на бывшую жену сына и только квартира. Как мне принять оставшуюся часть дома, чтоб оно не ушло носударству?
, вопрос №4096893, Елена, г. Якутск
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2018