Как не утратить связь с ребенком отцу при оформлении опеки новым супругом матери ребенка?

Здравствуйте. Много прочитал. Но хочется один ответ на весь вопрос. Официально разведён. Дочери 7 лет. Жена с новым мужем растят мою дочь и просят официального опекунства (нового мужа ) Приехать к нотариусе подписать нужные документы. Подскажите где я здесь потеряю по закону. И просто по жизни боюсь потерять связь с ребёнком.

, Виталий, г. Москва

Опекунство устанавливается над детьми, оставшимися без попечения родителей. У Вашего ребенка есть родители, которые не лишены родительских прав, поэтому ни о какой опеке говорить не приходится. Тем более никакой нотариус опеку не устанавливает и не удостоверяет. Вас вводят в заблуждение. Вы имеете такие же права в отношении ребенка как и мать. И в случае нарушения Ваших прав как отца можете обратиться за их защитой в суд

Виталий
Клиент, г. Москва

Извините ! Потерял.

Нить Разговора.

Допустим я не против усыновление ребёнка.

Но против ЧТОБ это было против меня .

Если я официально передал по закону опекунство .

Что я имею право ? По Закону. И по ..