8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли лишение пенсионных выплат?

Я Ануфриева Тамара Алексеевна! являюсь родственницей ! я племянница своей тети! Тетя и ее муж страдают заболеванием! Инвалидности нет! у тети старческое слабоумие! но она не буйная -тихая! все понимает! иногда не понимает! временами бывает так! а ее муж практически слепой! никуда не выходит! Соседи написали заявление в милицию что боятся мою тетю! что она оставит газ или воду! Но я же слежу за ними! ухаживаю! им по 80 лет! мне 58! и вот в у них 6 числа пенсия! и в августе им не принесли пенсию! я пошла на почту узнавать в чем дело! на почте сразу сказали что они не дееспособные! а к тому же тетя мол не адекватная! хотя до этого пенсию приносили регулярно! у них две дочери! но живут далеко! В Екатеринбурге одна! другая в Кировской области! забрать к себе они их не могут! да и сами старики не хотят ни к кому ехать! 56 лет они здесь в Котласе прожили вмест! и квартиру бросать не хотят! Помогите пожалуйста? подскажите что делать в этом случае?? пенсию они не будут получать! а как жить? оплачивать квартируи все коммунальные услуги! на что им кушать и покупать лекарства?? Есть какой то выход из этой ситуации! Пошу помощи!! с уважением Ануфриева Т А ! родственница!!

Показать полностью
  • 2321275785
    .jpg
  • -fb5gBe_0aw
    .jpg
, Ануфриева Тамара Алексеевна, г. Котлас
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У вас выход или получать от них доверенность через нотариуса на получение пенсии или признавать их недееспособными через суд и тогда как опекун будете получать пенсию за них без доверенности.

0
0
0
0
Ануфриева Тамара Алексеевна
Ануфриева Тамара Алексеевна
Клиент, г. Котлас

Но я не оформила опекунства! Не знали что так произойдет! Юрист наш местный сказал и нотариус тоже сказал -что на тетю она не может оформить доверенность! по причине что она не адекватная!! Может карту пенсионную возможно сделать на тетю! там же не знают что она больна! она все отвечает правильно! расписывается в сбербанке! у них нет подозрения на нее!

Похожие вопросы
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Наследство
Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
Здравствуйте, если у погибшего сво только братья и сестры, имеют ли право на выплату? Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
, вопрос №4096530, АЛИНА, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2018