Правомерно ли лишение пенсионных выплат?

Я Ануфриева Тамара Алексеевна! являюсь родственницей ! я племянница своей тети! Тетя и ее муж страдают заболеванием! Инвалидности нет! у тети старческое слабоумие! но она не буйная -тихая! все понимает! иногда не понимает! временами бывает так! а ее муж практически слепой! никуда не выходит! Соседи написали заявление в милицию что боятся мою тетю! что она оставит газ или воду! Но я же слежу за ними! ухаживаю! им по 80 лет! мне 58! и вот в у них 6 числа пенсия! и в августе им не принесли пенсию! я пошла на почту узнавать в чем дело! на почте сразу сказали что они не дееспособные! а к тому же тетя мол не адекватная! хотя до этого пенсию приносили регулярно! у них две дочери! но живут далеко! В Екатеринбурге одна! другая в Кировской области! забрать к себе они их не могут! да и сами старики не хотят ни к кому ехать! 56 лет они здесь в Котласе прожили вмест! и квартиру бросать не хотят! Помогите пожалуйста? подскажите что делать в этом случае?? пенсию они не будут получать! а как жить? оплачивать квартируи все коммунальные услуги! на что им кушать и покупать лекарства?? Есть какой то выход из этой ситуации! Пошу помощи!! с уважением Ануфриева Т А ! родственница!!

  • 2321275785
    .jpg
  • -fb5gBe_0aw
    .jpg
, Ануфриева Тамара Алексеевна, г. Котлас
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У вас выход или получать от них доверенность через нотариуса на получение пенсии или признавать их недееспособными через суд и тогда как опекун будете получать пенсию за них без доверенности.

Ануфриева Тамара Алексеевна
Клиент, г. Котлас

Но я не оформила опекунства! Не знали что так произойдет! Юрист наш местный сказал и нотариус тоже сказал -что на тетю она не может оформить доверенность! по причине что она не адекватная!! Может карту пенсионную возможно сделать на тетю! там же не знают что она больна! она все отвечает правильно! расписывается в сбербанке! у них нет подозрения на нее!