Как установить отцовство, если мать ребенка запрещает мне с ним общаться?

Такая ситуация,родился ребенок вне брака мать запрещает мне с ним видеться...я хочу усыновить отцовства...есть у меня хоть какой-то шанс?

, рома, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Шанс есть. Составляйте иск об установлении отцовства, подавайте в суд, просите назначить экспертизу по ДНК.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер. Да, такое вполне возможно при обращении в суд. В ходе рассмотрения иска по ходатайству одной из сторон может быть проведена судебная медико-биологическая экспертиза ДНК. Лишь по результатам ее заключения можно будет говорить о признании Вас отцом.

Лада Колковская
Юрист
родился ребенок вне брака мать запрещает мне с ним видеться… я хочу усыновить отцовства… есть у меня хоть какой-то шанс?
рома

Для установления отцовства и установления порядка общения вас и ребенка вам нужно подать исковое заявление в суд по месту жительства ребенка. Можно для установления отцовства просить назначение экспертизы ДНК, но часто суд принимает в виде доказательств, свидетельские показания МАТЕРИ ребенка.

Если вам нужна помощь в написании искового заявления — обращайтесь.