Как избежать проблем с регистрацией брака, если в документах о расторжении указана поздняя дата?
Я заключил брак в Лас Вегасе,но был еще женат в России! Теперь я разведен,жду документы из америки для заключения брака,но в документах будет стоять 17 мая (дата регистрации брака в Вегасе, а развелся я 28 июля). Надеюсь ни каких проблем у меня не будет?
, максим, г. Москва
Лада Колковская
Теперь я разведен, жду документы из америки для заключения брака, но в документах будет стоять 17 мая (дата регистрации брака в Вегасе, а развелся я 28 июля). Надеюсь ни каких проблем у меня не будет?
И я надеюсь, что у вас их не будет, потому что вы были 2 с половиной месяца двоежонцем.Но в России за это отменена статья. Так, что все должно обойтись.
Татьяна Саломатова
Для РФ — СК РФ Статья 29. Обстоятельства, устраняющие недействительность брака
1. Суд может признать брак действительным, если к моменту рассмотрения дела о признании брака недействительным отпали те обстоятельства, которые в силу закона препятствовали его заключению.
Если вы заключили брак с гражданкой США то вам нужно там у адвоктаов спрашивать последсвтия