Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Законна ли платная рыбалка?

Жителей д Дивенец Вышневолоцкого района Тверской обл, поставили перед фактом, что озеро на берегу которого расположена деревня сдано в аренду. Рыбалку арендатор запретил, требует оформления пропусков с фотографиями для подхода к озеру. Имеет ли он на это право?

12 Июня 2012, 10:48, вопрос №9336 владимир, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мамедниязова Ирина

    Уважаемый Владимир!К сожалению,арендатор имеет право предъявлять любые требования к третьим лицам в отношении арендуемого им имущества. Правовые аспекты вопроса оформления озера в аренду в Российской Федерации регулируются федеральными законами, главным из которых является Водный Кодекс РФ. Передача озера, находящегося в федеральной собственности, собственности субъектов РФ, муниципальных образований в аренду подразумевает выдачу Лицензии на водопользование, заключение Договора водопользования, содержание которого регламентировано ст.13 ВК РФ, заключение Договора об аренде, содержание которого регламентируется в соответствии с ГК РФ.В данных документах собственник озера обговаривает все права и обязанности арендатора в отношении данного водоема.

    12 Июня 2012, 10:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кочергин Кирилл Дмитриевич

    Необходимо выяснить, действительно ли водоем предоставлен в пользование, есть ли надлежащим образом оформленные документы (протокол конкурса на право заключения договора, сам договор). К тому же перечень водоемов, которые передаются для осуществления промышленного рыболовства, товарного рыбоводства, а также для организации любительского и спортивного рыболовства утверждается органом исполнительной власти субъекта. Обратитесь с заявлением в правительство с просьбой разъяснить статус данного объекта и правомерность действий этого лица. http://www.region.tver.ru/internet/

    12 Июня 2012, 11:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats