8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли платная рыбалка?

Жителей д Дивенец Вышневолоцкого района Тверской обл, поставили перед фактом, что озеро на берегу которого расположена деревня сдано в аренду. Рыбалку арендатор запретил, требует оформления пропусков с фотографиями для подхода к озеру. Имеет ли он на это право?

12 июня 2012, 07:22, владимир разоренов, г. Москва
Ирина Мамедниязова
Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино

Уважаемый Владимир!К сожалению,арендатор имеет право предъявлять любые требования к третьим лицам в отношении арендуемого им имущества. Правовые аспекты вопроса оформления озера в аренду в Российской Федерации регулируются федеральными законами, главным из которых является Водный Кодекс РФ. Передача озера, находящегося в федеральной собственности, собственности субъектов РФ, муниципальных образований в аренду подразумевает выдачу Лицензии на водопользование, заключение Договора водопользования, содержание которого регламентировано ст.13 ВК РФ, заключение Договора об аренде, содержание которого регламентируется в соответствии с ГК РФ.В данных документах собственник озера обговаривает все права и обязанности арендатора в отношении данного водоема.

12 июня 2012, 07:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Кирилл Кочергин
Кирилл Кочергин
Юрист, г. Пермь

Необходимо выяснить, действительно ли водоем предоставлен в пользование, есть ли надлежащим образом оформленные документы (протокол конкурса на право заключения договора, сам договор). К тому же перечень водоемов, которые передаются для осуществления промышленного рыболовства, товарного рыбоводства, а также для организации любительского и спортивного рыболовства утверждается органом исполнительной власти субъекта. Обратитесь с заявлением в правительство с просьбой разъяснить статус данного объекта и правомерность действий этого лица. http://www.region.tver.ru/internet/

12 июня 2012, 08:13
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Законны ли ПЛАТНЫЕ стиральные машины в студенческом общежитии?
Законны ли ПЛАТНЫЕ стиральные машины в студенческом общежитии? Возможность бесплатно постирать тут отсутствует. Одна стирка - 80 рублей...
13 сентября 2020, 16:44, вопрос №2860911, Екатерина, г. Калининград
1 ответ
Административное право
Правомерна ли платная рыбалка на землях сельхозназначения?
Добрый день. Приобрели землю сельхозназначения на физ. лицо. На ней имеется 2 водоем. Хотим организовать платную рыбалку, беседки, бани и т.д. Правомерно ли это? Также необходим хороший договор аренды этого участка юр. лицу, которое будет заниматься этой деятельностью
10 марта 2020, 08:30, вопрос №2708933, Леонид, г. Екатеринбург
2 ответа
Земельное право
Могу ли я организовывать платную рыбалку при осуществлении своей деятельности на з/у?
Добрый день(или вечер)! Я оформляю земельный участок сельхозназначения с разрешенным видим использования- Рыбоводство. На данном земельном участке находится пруд площадью 18 Га. Я планирую осуществлять прудовую аквакультуру (закуп рыбопосадочного материала-малька и его выращивание). Вопрос: Нужно ли мне оформлять договор водопользования и разрешения на зарыбление и вылов выращенной рыбы? И могу ли я организовывать платную рыбалку при осуществлении своей деятельности?
08 апреля 2019, 14:59, вопрос №2321054, Павел, г. Челябинск
1 ответ
Административное право
Законна ли платная парковка во дворе дома и под окнами жилого дома?
Законна ли платная парковка во дворе дома и под окнами жилого дома на расстоянии 10-15 метров? Во дворе есть огорождение и ворота, под окнами только будка с товарищем не русского происхождения,шлагбаум, который редко опускается и даже в опущеном состоянии его легко объехать,под окнами территория не огорожена. Просят 1500 в месяц, документы не предоставляют. Так же с торца здания где "платная парковка" расположены продуктовые магазины и подъезд к ним возможен только через платную парковку. Ранее ставила машину всегда, никто не просил денег, сейчас стали постоянно подходить и говорить что мол начальство изменилось,платите деньги. К сведению, на эту "платную парковку" можно заехать с другой стороны дороги- бесплатно.. .
03 апреля 2018, 03:27, вопрос №1954816, Алеся Сергеевна, г. Екатеринбург
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Все
Законна ли платная упаковка товара в магазине?
добрый день! помогите разобраться. в магазине купили диван, хотели его вывезти самостоятельно. но продавец магазина сказал, что упаковка дивана будет платная. бесплатная упаковка только в том случае если мы у них оформим доставку. подскажите, законна ли платная упаковка товара?
31 июля 2016, 11:37, вопрос №1331384, Ольга, г. Стрежевой
4 ответа
Дата обновления страницы 12.06.2012