8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Получение образования военнослужащими

Я являюсь военнослужащей ПС ФСБ РФ, служу более трех лет по контракту.Параллельно получаю образование (1-ое высшее) с использованием дистанционных технологий в ДВФУ (Дальневосточный Федеральный Университет)..Имею ли я право получать дальше свое образование бесплатно (согласно закону о "Статусе Всл) или на такую форму обучения он не распросраняется.?Заранее спасибо!

, Валерия Кияница, г. Владивосток
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерия. Дальше это в смысле первое бесплатно продолжить получать или второе?

0
0
0
0
Валерия Кияница
Валерия Кияница
Клиент, г. Владивосток

Я только получаю первое образование, первый курс я оплатила, но сейчас мне сказали что я могу получать образование бесплатно..возможно ли это если у меня дистанционная форма обучения? вуз государственный

В соответствии с Законом РФ «Об образовании», ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, уволенные военнослужащие, дети погибших военнослужащих имеют ряд преимуществ перед другими гражданами, но право на бесплатное второе высшее гражданское образование указанными законами и ФЗ «О статусе военнослужащих» не закреплено.

Если в вузе есть бесплатное дистанционное обучение, то вы имеете на это полное право.

С уважением, Олег.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Да, Вы имеете право на первое высшее образование бесплатно

0
0
0
0
Валерия Кияница
Валерия Кияница
Клиент, г. Владивосток

А если нет "бюджета" по моей форме обучения?

А если нет «бюджета» по моей форме обучения?

А как же Вы сейчас обучаетесь?

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Согласно ФЗ О статусе военнослужащих

Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (за исключением офицеров), если непрерывная продолжительность военной службы по контракту составляет не менее трех лет, имеют право в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения.

На дистанционной форме обучения за счет средств федерального бюджета обучаться Вы не можете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Конституционное право
Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование?
Добрый день. Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование? Спасибо.
, вопрос №4091713, Люсетта Черивханова, г. Москва
900 ₽
Военное право
Могу ли я поступив на очное обучение в универ для получения первого высшего образования уволиться по окончанию контракта в сентябре с военной службы?
Могу ли я поступив на очное обучение в универ для получения первого высшего образования уволиться по окончанию контракта в сентябре с военной службы ?
, вопрос №4086206, Данил, г. Москва
Исполнительное производство
У родителей военнослужащего погибшего при выполнении задач на сво, нет возможности лично обратиться в банк
У родителей военнослужащего погибшего при выполнении задач на сво, нет возможности лично обратиться в банк, с просьбой о прекращении действия кредитного договора, возможно ли с этой просьбой обратиться в банк по электронной почте?
, вопрос №4090885, Юлия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту и когда я проходил мед комиссию у меня была справка то что я
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту и когда я проходил мед комиссию у меня была справка то что я состою в наркологическом диспансере у врача нарколога и мне сказали то что нельзя мне итди и потом сказали то что мне в областном военкомате сказать то что я не состою у них на учёте и не знаю от куда они взяли справку то что на учёте у них не состою можно ли мне отказаться от контракта пока нахожусь в военной части? Кучеренко Александр Григорьевич 05.02.2006рождения Кемеровская область г.прокопьевск
, вопрос №4090264, Александр Кучеренко, г. Москва
Военное право
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
, вопрос №4090148, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2014