Какие законы регулируют выплату кредита инвалидом 1 группы?

Здравствуйте! Моя сестра недавно получила инвалидность 1-й группы - после перенесённого заболевания. У неё есть два непогашенных кредита - в разных банках. Возможно ли не выплачивать ей эти кредиты, из-за потери трудоспособности? договора с банками нет на руках. Куда нужно обратиться, чтобы решить этот вопрос? Какие законы его регулируют? Заранее спасибо.

, Иван, г. Санкт-Петербург
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Моя сестра недавно получила инвалидность 1-й группы — после перенесённого заболевания. У неё есть два непогашенных кредита — в разных банках. Возможно ли не выплачивать ей эти кредиты, из-за потери трудоспособности? договора с банками нет на руках. Куда нужно обратиться, чтобы решить этот вопрос? Какие законы его регулируют?
Иван

Обратиться можно в банк за выдачей вам копии договора.

Если кредит не застрахован, то вариант тут только — это попросить реструктуризацию у банка.