Как отозвать договор купли-продажи земли, если прошло 11 лет?

Помогите пожалуйста вопросом. Мама в 2004 году подарила брату землю, оформили по договору купли-продажи, он с женат с 2001 года.1 общий ребенок. Развелись в 2014 т.к.жена (украинка, которая в 2013 году получила паспорт РФ) загуляла, а теперь еще и хочет дом забрать, да еще и почему то весь(угрозами),ну это другая тема... Может ли мама доказать , что сделка недействительна?т.к. денег за землю естественно никто не отдавал... Что можно предпринять?

, Веолетта, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Веолетта. Если у дарителя есть доказательства недействительности, то может. Хотя, во-первых, очень сомневаюсь, что у дарителя есть такие доказательства. Во-вторых, уже и срок исковой давности пропущен. И если ответчица заявит об этом, суд должен отказать в иске.

Испорченные отношения с невесткой — не основание. Не отданные деньги — тоже. Если по сделке деньги не отданы, следует обратиться в суд и взыскать их, а не сделку оспаривать.

Нужно было оформлять дарение, как оно и было. Подаренное супругу имущество разделу не подлежит.

Веолетта
Клиент, г. Москва

Это сделка купли продажи а не дарения. ..и сын тоже хочет чтобы сделка была не действительно.

Я это поняла, вы в вопросе уже написали что это — купля-продажа, и что именно хочет сын.