8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть нарощенные волосы из салона красоты?

Здравствуйте, вот у меня такой вопрос к Вам.

Я приходила в салон в том году, в ноябре, купила волосы для наращивания и в этот же день мне нарастил их мастер, в этом же салоне купила еще и их косметику, все естественно оплатила. В следующий месяц пришла в этот салон на коррекцию, мне сняли волосы, и сказали чтобы я подождала пока они их приведут в нормальный вид и нанесут материал (клей). Затем когда я села на кресло к мастеру, она мне посоветовала что волосы лучше для начала полечить, т.к с первым наращиванием состояние моих волос и кожи головы ухудшилось, предложила взять у них восстанавливающие капсулы и маски. Я взяла. Но волосы мои которые они уже обработали они сказали должны получить за них на коррекцию, т.к они уже их обработали..и вынудили меня заплатить за коррекцию, которую в этот день мне не сделали, но сказали что как приду в следующий раз они мне нарастят бесплатно, и для удобства предложили оставить мои волосы у себя на хранении.

Я взяла расписку с мастера что я оплатила полностью коррекцию и что оставила свои волосы у них в салоне. И предупредила что приеду в след году уже, и не скоро, т.к я учусь в другом городе, и мне надо было уезжать учиться. Салон находится в Москве, учиться уезжала в Пензу. Приехала я в салон 1 августа и рассказала и показала свои документы салона на волосы, и сказала им что не хочу делать коррекцию, т.к волосы в ужасном состоянии и не могу их до сих пор с того раза вылечить. Но администратор-мастер ответил мне что тот, мастер кто мне наращивал, уже давно уволился, и что ответственность за работу и волосы они не несут. После долгих переговоров со всей их фирмой, мне все таки заплатили за коррекцию, которую я оплатила ранее, вернули деньги, а волосы они не хотят отдавать, волос у них уже моих якобы нет в салоне. Они мне говорят что они ушли на какую то переработку, и мастер ничего не хочет за них слышать, т.к я якобы поздно за них спохватилась. Имею ли я право писать претензию на этот салон, после чего подавать в суд?

В их документах нигде не указано было что какое то ограничение есть в сроках хранения и тд

Заранее благодарю за ответ!

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Виктория Хлопонина
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина, если из расписки можно идентифицировать салон, то можете на основании ее направить претензию в этот салон, а в зависимости от их ответа — подать в суд либо решить спор мирным путем.

0
0
0
0
Евгений Федоренко
Евгений Федоренко
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый день.

Если у Вас есть документ, подтверждающий покупку волос, а также их последующую передачу на хранение в салон, Вы вправе требовать Вашу собственность назад.

Я бы Вам еще рекомендовал написать жалобу в Роспотребнадзор, даже если они их не оштрафуют, такие проверки могут потрепать им нервы.

С уважением,

Евгений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Дата обновления страницы 14.09.2018