Право на наследство для детей от первого брака мужа

в совместном браке продали квартиру, которая принадлежала мне до брака, купили дом, записан на моё имя, муж пенсионер не работает, на моём иждивении, не вкладывал никакие средства в покупку дома, имеют ли право на наследство его дети от первых браков и что нужно сделать, чтобы дом находился только в моей собственности

, Ярославна, г. Москва
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Поскольку ваш дом это совместно нажитое имущество в браке, то в случае смерти (как и при разводе) ваш муж имеет право на половину этого дома и соответственно его дети от первого брака будут иметь право наследовать часть дома своего отца. Другой момент, что если вы докажете что именно вы и на свои денежные средства приобрели данный дом, а мух ни копейки не вложил, то есть шанс что наследники от дома ни чего не получат.

чтобы дом был именно вашим желательно чтобы кто-то этот дом вам подарил. либо соглашение о разделе совместно нажитого имущества