8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой штраф для ИП предусмотрен за торговлю ветеринарными препаратами без лицензии?

Добрый день!

Я ИП, торгую ветпрепаратами без лицензии. Какой будет штраф если меня поймают?

, Владислав, г. Москва
Павел Дмитровский
Павел Дмитровский
Юрист

Продажа вет препаратов — это лицензируемый вид деятельности

ПОЛОЖЕНИЕ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Настоящее Положение устанавливает порядок лицензирования фармацевтической деятельности, осуществляемой юридическими лицами, включая организации оптовой торговли лекарственными средствами, аптечные организации, ветеринарные аптечные организации,

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Статья 12. Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии

47) фармацевтическая деятельность;

КоАП

Статья 14.4.2. Нарушение законодательства об обращении лекарственных средств
(введена Федеральным законом от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

1. Нарушение установленных правил оптовой торговли лекарственными средствами и порядка розничной торговли лекарственными препаратами — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от полутора тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

2. Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц — от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
3. Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 27.07.2010 N 239-ФЗ)
4. Осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), — влечет наложение административного штрафа на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на должностных лиц — от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(часть четвертая введена Федеральным законом от 02.07.2005 N 80-ФЗ)
Примечание. Утратило силу. — Федеральный закон от 08.06.2015 N 140-ФЗ.
Примечания:
1. Понятие грубого нарушения устанавливается Правительством Российской Федерации в отношении конкретного лицензируемого вида деятельности.
2. Лицо освобождается от административной ответственности при выявлении факта совершения им действий (бездействия), содержащих признаки состава административного правонарушения, предусмотренного настоящей статьей или статьями 15.1, 15.3 — 15.6, 15.11, 15.25 настоящего Кодекса, при условии, если это лицо является декларантом или лицом, информация о котором содержится в специальной декларации, поданной в соответствии с Федеральным законом «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», и если такие действия (бездействие) связаны с приобретением (формированием источников приобретения), использованием либо распоряжением имуществом и (или) контролируемыми иностранными компаниями и (или) с совершением валютных операций и (или) зачислением денежных средств на счета (вклады), информация о которых содержится в специальной декларации.

Я бы ваши действия по 2-м статьям квалифицировал:

1. 14.1. — объект отношений — лицензия

2. 14.4.2. — объект отношений лекарства без лицензии

0
0
0
0
Evro Consalting
Evro Consalting
Юридическая компания "ЕКГ", г. Москва

Статья 171 Уголовного Кодекса РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В производстве следователя находилось уголовное дело по обвинению Самойленко в совершении преступления, предусмотренного ч
В производстве следователя находилось уголовное дело по обвинению Самойленко в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ. 24 июня 2001 г. Самойленко был привлечен в качестве обвиняемого, 1 июля 2002 г. вступил в действие новый УПК РФ. Каким законом должен руководствоваться следователь при производстве дальнейшего расследования?
, вопрос №3979641, Анастасия, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Заказала препарат от болезни суставов по тел из Рязани, прислали на ватсап что посылку отправил интернет маг
Заказала препарат от болезни суставов по тел из Рязани, прислали на ватсап что посылку отправил интернет маг нативия Москва, я им ничего не заказывала, я думаю это это обман , хочу отказаться живу в красноярском крае, как мне быть , спасибо
, вопрос №3979543, Алла, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Если лицензия не требуется, что необходимо оформить для осуществления такой транспортировки?
Добрый день. Занимаемся транспортной логистикой биоматериалов. Есть соотв. лицензия : Л041-01148-78/00362671. В которую входит деятельность по : -при оказании первичной специализированной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по: транспортировке половых клеток и (или) тканей репродуктивных органов. Хотим по мимо репродуктивных тканей транспортировать образцы биоматериалов. А именно : образцы крови, мочи. Нужна ли нам новая лицензия или же подойдет действующая? Если лицензия не требуется, что необходимо оформить для осуществления такой транспортировки? В компании по коду ОКВЭД : 53.20.3 , 86.90 , 86.90.9
, вопрос №3979266, Виктория, г. Санкт-Петербург
Лицензирование
В 2023 году статья 258ч2 штраф?
Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я подучить лицензию на приобретение гладкоствольного оружия если в 2004 году был осуждён ст.158ч2 п а,б,в. ст.166 ч2 п.а. В 2023 году статья 258ч2 штраф?
, вопрос №3977902, Василий, г. Курск
Гражданское право
Какие возможности и есть ли они, что бы вернуть деньги и закрыть договор без каких либо санкций и штрафов для меня?
Доброе утро. Попал под давление со стороны мошеннической деятельности модельного агентства "maryway". Какие возможности и есть ли они, что бы вернуть деньги и закрыть договор без каких либо санкций и штрафов для меня? И сколько это будет стоить
, вопрос №3977374, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2018