Возможно ли не оплачивать налог при продаже подаренной мне мамой квартиры?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Квартира числится на моей маме более трёх лет. Маме необходимо избавиться от недвижимости. Возможно-ли сделать так, чтобы мама подарила или оформила договор купли-продажи со мной(её дочкой), а при продаже я не оплачивала налог.

, Ирина, г. Сочи

Если любое, проданное вами имущество, находилось у вас в собственности 3
года и больше, то доходы от его продажи налогом не облагают в принципе.
Это предусмотрено пунктом 17.1 статьи 217
Налогового кодекса. Вид имущества (машина, квартира, жилой дом,
телевизор, стиральная машина и т. д.), количество проданных ценностей
(две квартиры, квартира и машина, три машины и гараж), а также его
продажная стоимость значения не имеют. Причем под понятием «год»
подразумевается не календарный год (с 1 января по 31 декабря), а 12
любых месяцев следующих подряд.